Религия, вера

Что же ещё? Что на этот раз? Какие ещё надежды Он подаст и разрушит? Или это вообще не Он? (Мф 28:1-20)

Может быть, женщины просто сошли с ума от горя? Не хватало ещё, чтобы память Учителя омрачали сумасшедшие кликуши! Неудивительно, что Иисусу приходится после Своего воскресения неоднократно убеждать Своих учеников, что Он это Он, что Он действительно жив, что самое страшное действительно уже позади, а впереди — целая жизнь с Ним в Его царстве. И что только там, в Царстве, которое «приблизилось», история завершится. И начнётся жизнь. Жизнь во всей её полноте. Да и апостолы, даже услышав о воскресении, не поверили: они, как видно, решили, что женщинам просто что-то померещилось в темноте. Встаёт естественный вопрос: почему?
Галина К.
От маловерия.
Радик Хамидуллин
Лучший ответ
"..Будьте как дети" ,"..Имейте веру хоть с горчичное зерно".
Александр ********
шутка ли - мёртвый восстал
Анюта Бибикова
А кто познал промысел Божий?
Что лучше согласиться не поняв, слепо верить?
И при жизни Иисуса апостолы проявляли неверие
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?

Разве в этом смысл, чтобы понять конец?
Когда вы будете знать все, будет ли у вас желание изучать, развиваться, двигаться ?
Что будет, когда мы будем знать все?
Будет ли жизнь такой какой мы себе представляем в нынешнем состоянии?
Будет ли нас волновать это?

Ну как, достаточно иль еще че-нить?

Можно и еще.

Разве эта жизнь не настоящая, не полная, бесчувственная?
Такая, что человеки будут судить ангелов)) )
Жизнь здесь и тама одна (сама по себе) , но есть трансформация, которая делает ее (жизнь) разнообразной, как и трансформация гусеницы в бабочку) )

1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Albina Kaybeleva
Этот вопрос задаёт верующий человек или нет ?
По видимому Вы незнакомы с силой воскресения, и с той силой, которая до
сих пор продолжает действовать благодаря воскресению Христа.
Кто ещё думает, что Апостолы обрели смелость проповедовать и силу
нести своё служение, перенося страдания, лишь от того, что кому то что то
померещилось?
Какой силы должен быть тот импульс, который до сих пор подвигает людей
отдавать Господу свою жизнь. и практически меняет судьбы?
Жаль, что многие факты Вам по видимому неизвестны. (Ведь по телевизору много чего не говорят)