Религия, вера
Верующие, вами движет страх. Докажите что это не так.
Зачем ?
Как это можно доказать здесь???
Medina*) Id186381321
Доказывать ведь и нечего - всё верно! Необходимо только разъяснить, какой именно из множества видов человеческого страха: истинно верующим человеком движет БЛАГОГОВЕЙНЫЙ страх - страх, возникающий из(от) любви к Богу, - т.е. боязнь огорчить(разочаровать, опечалить, оскорбить) Бога греховными поведением, душевным состоянием, поступками, помыслами; боязнь не оправдать его надежд на нас:
"Вы(христиане) - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёную? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон. Вы - свет мира.. Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели добрые дела ваши"(Мф. 5:13-16)
Не истинно же верующими людьми(таких много), движет страх Божьего наказания за их прегрешения.
Всего вам хорошего.
Наивный Вы человек! Как может один человек доказать другому что-то из области собственных ощущений, если этот другой никогда ничего подобного (и даже похожего) не испытывал? Чтобы хоть примерно дать Вам представление - это как отношение двух супругов действительно любящих друг друга, уважающих и ценящих друг друга. Вы не станете изменять только из чувства страха? Или из-за того, что любите? Или из-за того, что Вам просто никто другой не нужен?
Страх чего? не быть сволочью по жизни?
Medina*) Id186381321
Действительно, его(её(не знаю)) утверждение верно. Необходимо только разъяснить, какой именно из множества видов человеческого страха: истинно верующим человеком движет БЛАГОГОВЕЙНЫЙ страх - страх, возникающий из(от) любви к Богу, - т.е. боязнь огорчить(разочаровать, опечалить, оскорбить) Бога греховными поведением, душевным состоянием, поступками, помыслами; боязнь не оправдать его надежд на нас:
Всего вам хорошего.
страх перед чем перед неизбежным, есть он или его нету не изменица ничего. скорее движет знание что бог есть
Maxim Golikov
Страх сделать что-то что богу неугодно
Уже не движет... Потому что верю совсем другому. чему учат запугивающие религии.
Вы так сильно боитесь?... Чего? Докажите, что вы свободны от всего))) . К примеру не боитесь прыгнуть без страховки с 8 этажа и умиреть, нет страха потерять близких людей и тд.. . Вы не имеете страха?? ? А вот мы имеет, это нормально) , поэтому и просим Бога защить нас.
Medina*) Id186381321
Всё верно! Необходимо только разъяснить, какой именно из множества видов человеческого страха: истинно верующим человеком движет БЛАГОГОВЕЙНЫЙ страх - страх, возникающий из(от) любви к Богу, - т.е. из боязни огорчить(разочаровать, опечалить, оскорбить) Бога греховным(т.е. порочным) поведением, душевным состоянием, греховными поступками и мыслями; из боязни не оправдать его надежд на нас:
"Вы(христиане) - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёную? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон. Вы - свет мира.. Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели добрые дела ваши"(Евангелие от Матфея 5:13-16)
Не истинно же верующими людьми(таких много), движет страх от боязни Божьего наказания за их прегрешения.
Всего вам хорошего.
Кому доказать?
Maxim Golikov
Мне
Всё верно! Необходимо только разъяснить, какой именно из множества видов человеческого страха: истинно верующим человеком движет БЛАГОГОВЕЙНЫЙ страх - страх, возникающий из (от) любви к Богу, - т. е. из боязни огорчить (разочаровать, опечалить, оскорбить) Бога греховным (т. е. порочным) поведением, душевным состоянием, греховными поступками и мыслями; из боязни не оправдать его надежд на нас:
"Вы (христиане) - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёную? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон. Вы - свет мира. . Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели добрые дела ваши"(Евангелие от Матфея 5:13-16)
Не истинно же верующими людьми (таких много) , движет страх от боязни Божьего наказания за их прегрешения.
Всего вам хорошего.
Нами движет истина! А вот вас движет вино, погоня за деньгами, плотскими удовольствиями. Кто вы без этого? Докажите, что это не так !