Религия, вера

Невозможно доказать, что Бог есть. Верующие отвечают, что невозможно доказать, что его нет. Но тогда...

если я скажу например, что где-то на орбите между Нептуном и Плутоном вращается маленький говорящий чайник с глазами, то так же невозможно доказать, что его там нет. Есть ли маленький говорящий чайник с добрыми глазами на орбите между Нептуном и Плутоном, а так же Бог? Или и того и другого нет?
Нурбек Омаров
Лучший ответ
Бертран Рассел рулит
Да ну и фиг с ним. Пусть даже и есть, все равно я не буду никаких религий придерживаться. Есть дела поинтереснее.
Dzintra
Немного не так. Не нужно доказывать то, чего нет. Вот у меня нет, допустим, лыж. Я не могу доказать их отсутствие. А у вас есть чайник - вы можете доказать его наличие, предъявив его или чек из магазина или ещё как. Верующие заявляют о наличии бога - но не могут доказать это наличие. Следовательно, они врут.
По идее, верующим не надо ничего доказывать. Ведь Бог - это атрибут Веры, а не знаний. Очень странь, когда кто то из, верующих распинается в попытках что то доказать
Я бы смог поверить в чайник, но только без глаз.
Олег Воронцов
Не правда, Бог это Невидимы Розовый Единорог. :))
Gulia Adil
Да нельзя.
Aruzhan Erkin
Ну и фантазии у Вас, обхохочешься.. . маленький чайник с добрыми глазами..)) ) С чегой-то там ему летать?
Я в шоке от этих перлов изящной словесности. Мы уже п-дим идеи Бертрана Рассела бессовестно, и без указаний авторства? =))
Бог доказывает Своё существование каждому индивидуально.
Светлана Бабаева В одиночной камере в психушке... ага.
Притча о Боге

Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?» .
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда» . Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана» . Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем» . Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Существование Бога вы можете понять через молитву, чтение Слова. через природу, людей и прочее. Бог откроется вам, если вы этого искренне захотите. Существование Господа не нужно доказывать, иначе это будет уже не вера, а факт. Если бы человек не согрешил, мы бы общались с Богом напрямую, как было с Адамом. Вот тогда был бы факт, а не вера.
D*
Dik ******
Наири Гарслян отсутсвтие бога вы можете через учение в университете, чтение учебника логики и маркса и ленина.
Истина откроется вам, если вы будете хорошо учиться.
Существование Господа не нужно доказывать, потому что это нафиг никому не нужно.
Если бы горбачев не согрешил, мы бы жили в коммунизме, как было завещено в трудах ленина.
Доказать наличие чайника на указанной орбите можно, но сложно технологически. Технология развивается и такое доказательство лишь вопрос времени. Но доказательство Божьего присутствия лежит вне технологических проблем. Доказать нельзя, убедиться - можно.
Наири Гарслян технически можно проверить всё вселенную
а методически можно мысленно переносить чайник в оставшуюся неисследованной область.
Да не надо ничего доказывать! Кто то ходит в церковь часто- молиться и ворует, желает жену ближнего и завидует. А кто то про бога не думает, а живет по заповедям божьим. Вот и задумаешься....
"невозможно доказать" - это одна из философских пропагандических догм атеизма.
на самом деле атеисты похожи на маленького мальчика, пытающегося утверждать, что у него нет отца.
доказывает существование Бога его творение вокруг нас.
Саша Смирнов
Наири Гарслян Доказать либо возможно либо нет.
если возможно - докажи.
если не можешь - не неси чушь.
Будьте агностиком.
Наири Гарслян не могу. я слишком умный.
т надо атеистам посшечины давать чаше
Ion Pulbere
Наири Гарслян атеисты заботятся не о душе, но о теле и ходят в качалку и на бокс.
так что не выйдет.
Gulia Adil Это не ответ на вопрос. Точно так же можно утверждать что Невидимый Розовый Единорог и есть Бог, а то что он может быть розовым и невидимым одновременно и есть доказательство его Божественности. То что парню было больно от пощечины, не означает что Дьявол получит какой-то урон от огня.
Что Бога в космосе нет ещо Гагарин доказал, к чему эти философские построения?
Каждый есть то, во что верит. Если ты веришь в светлое и доброе, наверняка. ты - позитивный человек. Если ты веришь в летающие чайники на орбите - .по меньшей мере ты - фантазер. Бог существует только потому, что каждому дано право выбирать, во что верить.
Aladdin Ziya