Религия, вера

Если наука докажет что Бога нет - верующие как были так и останутся, или нет?

Нет, не докажет. Вель нельзя доказать например, что нет молодильных яблок. Вам скажут, что вы их просто не нашли. Так и отсутствие бога доказать тоже нельзя, всегда скажут, что плохо искали. Поэтому верующие будут всегда, да пусть верят, лишь бы не навязывали никому своей веры.
Байзет Хамдохов
Лучший ответ
Некоторое время останутся те кто не будет доверять науке. Постепенно число их будет уменьшаться до числа умалишенных. Ну а когда научатся излечивать умалишённых, то верующих и вовсе не останется.
Кстати, так и будет.)))
Даже если сам Иван-дурак это докажет - останутся!
Существуют вопросы, на которые наука НИКОГДА не ответит.
шарлатанам на доверии найдется работа всегда) ) верят не от того что знают. . а от того, что не знают. так что доказывать нет никакого смысла, эти все одно не узнают))
Ольга Шмунк
Это получается, что наука сама по возможностям будет как Бог)))
Как это можно доказать? Вопрос из области фантастики
Юрий Фролов
Сегодня наука наоборот, больше всего приблизилась к Богу. О сложности устройства окружающего нас мира свидетельствует еще и то, что различные части живых организмов очень сложны и были бы бесполезны без других сложных частей тех же организмов. Давайте рассмотрим пример, связанный с размножением.
Согласно эволюционной теории, живые организмы, размножаясь, продолжали усложняться. В какой-то момент, однако, у женской представительницы некоторых видов стали образовываться половые клетки, которые могли оплодотворяться только лишь соответствующими мужскими половыми клетками. Чтобы передать необходимое число хромосом потомству, в половых клетках каждого из родителей происходит удивительный процесс, называющийся мейозом, в результате которого в мужских и женских клетках остается половина обычного набора хромосом. Этот процесс предотвращает передачу потомству излишних хромосом.
Значит, такой же процесс происходил и у других видов живых организмов. Но каким образом тогда женская и мужская особи могли произвести потомство, став «первой матерью» и «первым отцом» ? Как же могли половые клетки и того и другого внезапно обрести способность делиться, уменьшая в два раза набор имеющихся в них хромосом, чтобы произвести здоровое потомство с признаками, свойственными матери или отцу? И если эти свойства половых клеток развивались постепенно, каким образом мужские и женские особи каждого вида могли сохраниться, когда такие жизненно важные их признаки еще не до конца сформировались?
Даже у единичных особей вероятность того, что такая репродуктивная взаимозависимость появилась случайно, практически равна нулю. А вероятность того, что эта взаимозависимость стала появляться у всех особей по очереди, противоречит здравому смыслу. Может ли теория эволюции объяснить такое сложное устройство живых организмов? Как могла чистая случайность привести к образованию сложнейших взаимозависимых систем? Все живые существа обладают многочисленными особенностями, говорящими о предусмотрительности и определенном замысле, — а значит, и о Том, кто мудро предусмотрел все это.
К подобному выводу приходят многие ученые. Например, математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы.. . можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины» . Майкл Бихи, биохимик, говорит о том, к какому он приходит заключению: «Можно быть ревностным католиком и верить в теорию Дарвина. Однако с развитием биохимии становится чрезвычайно трудно быть мыслящим ученым и верить в дарвинизм» .
Вы отстали от жизни. Наука уже давно доказывает, что всё создано в гармонии
и управляется незыблемыми законами. И как хотите называйте это явление
Богом, Творцом, Природой, Сущностью, суть от этого не меняется.
Сергей Кутлин
а у миня_есь !_..
Юлия Калинина
Наука не обяхана доказывать отсутствие априори фантастических существ.
Пусть сперва изобретут машину времени.
А наука до сих пор не может ответит откуда взядлась вселенная, от кого произошел человек, только одни теории, причем разные, всякие предположения, 100-200млрд лет назад ляля. А как приходит врея помирать, сразу Бога поминаете, хотя бы тот же Дарвин.
Аня Першина
А если Бог покажет, что наука часто заблуждается, то вы будете дальше верить в науку?

Теория Дарвина и то только теория, которая трещит по швам...
что унёс ветер. ветер перемен
не от этого зависит !!!