Доброй ночи, Дмитрий.
Зачастую действительно, из суеверия и в качестве оберёга. Не думая о том, что в таком качестве они не лучше кроличей или куриной лапки на верёвочке.. .
Икону можно установить при внутреннем понимании её значения. Т. е. относиться к ней нужно, как к тому, что напоминает о том, что ты не самый, самый и смертен. Что, то, как ты будешь относиться (думать о них, какие эмоции будешь ощущать) к окружающим тебя, так и Бог направит тебя по пути земному. Это память о том, чтобы лишьний раз водитель заглянул себе в душу, и остановил нарушения Законов Божьих в себе, а не для оберёга от ДТП или ДПС.
Религия, вера
Для чего устанавливают иконки в машинах? С какой целью?
из суеверия)
&&& Светланка &&&
неправильный ответ
Икона в машине, служит образом напоминательным.
Ситуации за рулем, бывают очень разные, стрессы постоянны, что очень плохо сказывается на молитвенном усердии. . очень легко начать нервничать, что само по-себе уже затуманивает разум.
Образ, помогает человеку сохранять чистоту помыслов, находясь за рулем. .
Как обереги..
Как заменитель подушки безопасности.
Эдуард Рахметуллин
Леш, тебя и не узнать..))) такой симпотный кролик.)))
да.., ведь надежда на тленные образы тщетна...
Потому что люди боятся смерти, в дороге может все случиться, авария или что еще, и не будет времени на молитву и подготовку к уходу в мир иной. Икона в машине как бы берет эту заботу на себя, на случай беды в дороге.
Или я не прав?)
Шоб ППД не учить и не соблюдать. .
Оно еще и освятит машину, толькоб не....
чтобы отвратить аварию и катастрофу, от гаишников.
В ответ на желание ведущих мировых производителей оснащать свои авто как минимум восемью подушками безопасности российский автопром заявил, что на современные типы автомобилей будет устанавливаться как минимум восемь икон по всему салону!
Мне просто приятно на них смотреть . Машину я не освещала ...просто потому что пока не сталкивалась с " чертями в железе"...черти они в голове. Пребывая в молитве, учавствуя в Таинствах, я не чувствую необходимости волноваться о железе
Видимо как оберег.
Суеверие процветает. Где нет знания есть глупости
Чтоб не забывать, что все под Богм ездят .
Для защиты от аварий. И детей крестят, чтобы не болели. И свечки ставят, чтобы бизнес процветал. И венчаются, чтобы муж не ушел. А чего такова-то?
&&& Светланка &&&
Вы всерьез так думаете?
Олеся Смуренкова
Анечка ...Вы не правы...простите что я Вас тревожу , но может все-таки нельзя так потребленчески относиться к Таинствам....
Дмитрий, вы довольны, что собрали ответы противников Православия? Вас очень раздражают иконки в машинах? Лично мне всегда бывает приятно встретиться с любимыми образами и в машине, и где бы то ни было помимо храма.
&&& Светланка &&&
Я не вижу здесь ни одного "противника Православия", Елена.
Для меня Православие - это не партийная организация, это внутренняя жизнь и причастность ко Христу. Эту веру невозможно опорочить.
А знать то, что думают люди - необходимо. Какими бы горькими эти думы не были бы для православных.
ни фига это не суеверие! не знаю как вам а мне очень помагает! но как говориться на бога надейся а сам не плошай!
глупые суеверия что картинки спасут...
Чтобы, отвлекаясь на суетное, возвращать мысли свои к Богу.
суеверия! Видел машину, в которой были иконы, но попала эта машина все-таки в аварию.... и человек погиб