Религия, вера

кольца "спаси и сохрани" три иконки в машинах, крестики на лобовом вам как-то помогают или это показуха?

Елена Скумина
Без Веры всё это ничего не значит
Дмитрий Гришков
Лучший ответ
Мне помогает Бог. Образы служат напоминанием о нём:)
Margarita .
мне нет поэтому и не использую
Если человек совершит молитву пред иконой, вспомнит об ответственности за себя и ближних перед Господом, вообще задумается лишний раз о душе, перед тем как начать движение в автомобиле - замечательно. А если показуха - да, иногда страшно. Особенно если руками вешаем икону в машине, а языком поливаем матом водителей из соседних рядов. Так же и с кольцом - одно дело, когда человеку помогает всегда помнить о Господе и во всем уповать на Него, а другое - когда это просто показуха. Все сугубо индивидуально. Предмет гордыни можно сделать из чего угодно. А можно в чем угодно увидеть напоминание о Господе и жизни вечной.
И ведь не помогает, как ни странно.
Николай Чунин
Бог вокруг во всём. А это так - вроде маячков или как в психологии "якорей" сами по себе безсмысслены но несут символическое значение если верить.
Славик Наполов
Я ношу крест, икону Богоматери и кольцо "Господи, спаси и сохрани мя".
Крест ношу, ибо я православная христианка.
Иконку-как образ Божье матери.
Кольцо напоминает мне о том, что Господь все видит и ведает.
Но я не считаю эти вещи амулетами.
Lianushka Yanbirdina
мне свастика на капоте авто помогает
Елена Скумина Зиг Хайль! Хайль Гитлер!
Конечно ПОМОГАЮТ.. ! И не важно даже... сам человек верит в ЭТО или нет.... Просто ОНО РАБОТАЕТ!!!!
Олег Гаврилов
Не помогают, как и все амулеты. Единственный плюс - возможно, когда водитель, попав в аварию, успеет перед смертью произнести слова покаяния перед Богом, о чем постоянно и напоминают эти три иконки
Lianushka Yanbirdina Крест и иконы-не амулеты.
нет, они скорее определяют принадлежность. а спасает и помогает живой Бог!
Не помогает, если показуха.
Помогает, если верить. Если для вас это не "фенечки", а МОЛИТВА, ИКОНЫ и СВЯТОЙ КРЕСТ.
Об иконах:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=19
Всё от твоей веры зависит. А не от икон. Если ты веришь по-настоящему, то иконы будут помогать, а если не веришь, то просто для показухи. По вашей вере вам и воздастся.
А они должны не помогать, а напоминать