Религия, вера

Вчера подарили кольцо спаси и сохрани - за ночь почернело, руки мочила. может из-за этого, гостей было много,

может кто позавидовал? как вы сочетаете?
Церковные кольца делают из низкосортных сплавов, имитируя серебро.... Вы не первая задаете такие вопросы.... и гости тут не при чем....
Ханжан Батыров
Лучший ответ
Точно! Все гости - завистники!! !
Никогда больше их не приглашай!! !

Молись и кайся!!!
Leonid Golomozenko
Это может и зависеть от свойств вашего организма и тп. (только суеверия к этому не притягивайте ...).
U Smile†
Не чернеть и не окисляться могут только изделия из драгоценных металлов ,
особенно высокопробные.
Христиане не суеверны, они не верят в сглазы, порчи и прочую ерунду.
Витя Елец
Это только лишь из за влажности и низкого качества серебра.
An4Ik Yasymbekov
я считаю что в школе рассказывают о взаимодействии металлов с окружающей средой.
Леха Ситников
Leonid Golomozenko Видимо только не в церковно-приходской :(
Потому, что спасет не само кольцо. А Ты Себя спасаешь. Когда заешь Себя спасённой.
Кто же Тебя может сохранить, когда Ты не знаешь Себя сохранённой?
Я-имя Наше. Спасёшься и сохранишься. Сейчас. Когда являешься этим.
Нина Варивода
Ерунда все это . Спасает Бог . А чернеет металл, в силу свойств.
Низкопробный сплав. В церкви тоже делают бизнес, в том числе колечки из ерунды, а Вы на людей грешите.
Dmitriy Svetashov
церковь не исключение на всякого рода бодяги.... ваше кольцо сделано не из чистого серебра, а из сплава, поэтому и чернеет (законы физики и химии), закажите ювелирам кольцо из чистого серебра и освятите в церкви, в вашем случае можно нанести покрытие из чистого серебра не менее 3-х микронов или из белого золота ( родия), только тогда кольцо будет работать на вас, предварительно перед ношением очистите под струей воды не менее 2-х часов
не.. . то просто церковники жопят нормальное серебро плавить в эти кольца...
Якубова Лилия
Все тот же бизнес-дешевый сплав для колечка, плохой воск для свечей.
Если это серебро, оно чистит вас. Почистите кольцо и опять носите. Чистите до тех пор, пока чернеть не перестанет. Это элементарно, - свойства серебра.
Там же написано "Спаси и сохрани", а не " не чернею". :)
Dos Kurmangaliev
не думайте о плохом и пусть у Вас все будет хорошо. Главное верить
вы говорите как будто оно превратилось в змею ночью и уползло)
Sevinc Nazarli
Если вы христианин, зачем лезете в мракобесие и в лживые вероучения про порчу? )))