Религия, вера

Если дарит иконку посторонний человек, то как к этому относится?

Мне на работе одна клиентка, приятная очень женщина, подарила иконку Девы Марии "Нерушимая стена". и так совпало, что именно в тот момент, когда в моей душе было темнее тучи.. Набирала номер, чтоб позвонить на одну фирму интернет-провайдер, чтоб рассказать что я о них думаю. И в тот момент когда набирала телефон, вошла она, и естественно, я положила трубку. и сразу она мне дарит иконку. и когда я ее взяла в руки, то моя злость прошла.Совпадение? Знак? Или как к этому относится? Иконку ношу с собой в сумке.
Марина Жук
С благодарностью, и радостью.
Аманова Назым
Лучший ответ
носи, ничего плохого....
Конечно ничего не бывает просто так. Эта икона, очень редкая.. . Она защищает человека и его душу, от нападков злого духа, потому так и называется НЕРУШИМАЯ СТЕНА. ее хорошо и дома поставить, если найдете, где, то купите большую, чтобы туда не смогли бы и воры попасть.. . И потом нужно про иконы говорить не подарила, а Благословила...
Если соберутся две во имя мое, там и я буду.
Елена Бонина
Это сейчас такая замануха новая у попов. Дабы посеять сомнения у нормальных людей и привлечь в церковь новых лохов, раздают фанатикам по иконке с заданием - подарить случайному человеку в подходящий момент. В плохом, как правило настроении, у человека переключается внимание на осмысление этого факта и создаётся впечатление, что "отпустило", и это результат этой каринки на картонке. Выкинь и забудь. Попадёшь в эту секту (РПЦ) - поздно будет.
Вот Людмила Бойко - одна из таких "уговорщиков".
Это знак, что ваша душа нуждается в Боге. И вы придете к Нему, поняв, что иконки - это атрибуты религии, а нужна живая вера в Иисуса Христа и искреннее покаяние.
Нормально относиться.
Суеверие. Не икона помогает (обличает) , но Бог. Возможно даже через подобные посещения. Но Христос сказал: "...придите КО МНЕ... " Для этого икон не требуется.
Андрей Antresol`kin
как дьявол все предусмотрел
Это был знак, надо было упасть ниц. Или сделать кууу!
Хороший подарок!! Относиться спокойно!!! мне дарили.. и я тоже ношу с собой!!!
Aleksandr Kutashov
Все зависит с какими намерениями и какой человек подарил - если вы к нему испытываете истинную благодарность - то нет ничего плохого.
А как вы относитесь к "иконкам" вообще? Этот подарок вас напугал? Почему вы спрашиваете, как к этому относиться?
Я тут ответ прочитала - чтобы прийти к Богу, иконы не нужны. А вы согласны с этим? Буду рада продолжить беседу. Татьяна.