Религия, вера
Что делать с иконками из авто?
В машине есть иконки,как обычно у всех и вся. Так получилось,что изображение Богородицы было утрачено,иконки остались в машине. После этого машину 2 раза были в левую сторону. Куплены новые иконки. Как правильно поступить с прежними?
Отнесите в Храм)
знаете ли вы что:
три иконки в автомобиле заменяют один ремень безопасности?
А зачем вешать их в машине, когда веры-то - нет... А без нее они - просто дерево... Лучше ремней и подушек побольше...
снЯть и вместо них поставить подушки безопасности
их нужно съесть
закопать в некотором месте, что не будет попираем людскими ногами и лапами животных.
Икона, утратившая изображение относится в храм.
отнеси в церковь (в церковную лавку) и объясни ситуацию - такие предметы утилизируются по специальному обряду
иконки в авто - это не обереги и не амулеты как у язычников. они предназначены для того, чтобы водитель помолился перед ними (утром, днём и вечером) , если дома не успевает
удачи! 8))
Их необходимо отнести в храм, где их сожгут в церковной печи. Если нет такой возможности, или в храме нет специальной печи, то икону можно сжечь самому, а пепел закопать в месте, которое впоследствии не будет осквернено, к примеру, в саду под деревом. Таким образом можно поступить и с деревянными и с бумажными иконами.
Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.
выкиньте, отдайте кому-нибудь, сложите в ящик и в шкаф-на верхнюю полку) в церковь отнесите, попам. (они наверняка обрадуются))) ) да много вариантов, можно и в машине оставить, что уж..)
Положить в непопираемое место
В Церковь!!!
Сожги этих идолов