Религия, вера
А ведь доказано жизненными случаями - что иконки, крестики и освящение авто не спасают от ДТП и трагических случаев на
дороге! Почему народ продолжает верить в это мракобесие ?
заметил на сто-в хлам разбитые машины увешаны-этим! ктото-на когото палагается !
три иконки заменяют ремень безопасности,
по одной вместо аптечки и огнетушителя - итого минимум 8 штук чтобы гибдд не добадывалось
мало напхать в машину икон, надо верить в Бога! А то вытворяют что зря, а на Бога уповают!
Просто приятно ощущать что Бог всегда рядом и легче контролировать свою раздражительность
Дмитрий Самец
Надо во время езды не на иконы смотреть, а выполнять правила дорожного движения.
...Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
...Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя... (Прит. 2:6, 10-11)
Иконы в машине - обольстительные побрякушки. К Божией мудрости не имеют никакого отношения
Светлана Цой
Какой пафос еврескому эгрегору!!((
Здравствуйте! Мракобесие у язычников, магов, целителей и экстрасенсов, а также ясновидящих и телепатов. У православных это вера, истина и святость. Раз не спасают эти святыни, значит это попущение Бога, за грехи совершённые, но не исповеданые, и часто именно поэтому и гибнут в авариях. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт. Спасибо за вопрос!
Дмитрий Самец
А разве поклонение иконам- это не демонизм? Именно это и делают язычники.
Бог сегодня никого не наказывает. Зачем сплетни на Бога распространяете?
В аварии гибнут дети, старики и т.д.
Всему время и случай. Или -нарушение правил.
""Раз не спасают эти святыни""--где святыни? Нарисовали на куске дерева...и святыня?
"Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог».Исаия 44:16
В аварии гибнут дети, старики и т.д.
А никто не обещал спасать тело. Господь прежде всего спасает души человеческие. И если, кроме как призвать нет ничего спасительнее для души, Господь лишает человека земной жизни, дабы не повяз во грехе и не погибла душа. Спасение души-вот что самое главное и важнее всего!
Дмитрий Самец
Так чего вы все рыдаете, когда умирает близкий человек?? Господь прежде всего спасает души человеческие Господь лишает человека земной жизни, дабы не повяз во грехе и не погибла душа. Спасение души-вот что самое главное и важнее всего!
Радоваться надо, веселиться....А вы ходите на могилы и рыдаете. Это похоже на лицемерие.
Дмитрий Самец
И где написано,что Господь лишает жизни? Мы умираем, п.ч. унаследовали грех от Адама. Мы все грешные.
Когда умер Лазарь, друг ИИсуса, Иисус прослезился. Зачем?
Иоанна 11 гл.
Смерть в Библии названа врагом. ,с которым скоро будет покончено.
Душа- сам человек.
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." Бытие 2:7
Человек стал душой. (а не дали душу).
Иоанна 11 гл.
Душа- сам человек.
Человек стал душой. (а не дали душу).
И не говорите! Видела лично забавный случай. Всегда захожу в одно кафе, покупаю там чай. Врывается как то поп и нагло заявляет хозяйке, что ей необходимо освятить своё кафе. Она растерялась, но под его напором сдалась. За 500 гр. освятил. Буквально через неделю прохожу мимо, смотрю витрина там разбита и стоит милиция. Ограбили!
От ДТП может спасти только быстрота реакции. Умные люди это понимают. Они также понимают что иконы не мракобесие. Что хотим в свои машины, то и пихаем. Вам то что за дело?
Они не прислушиваются в то, что Бог сказал не делай себе никакого изображения и не кланяйся им. И то что в аварии это не спасает тем более. Они не хотят верить в живого Бога. Сатана ослепил их умы, бог этой системы вещей.
И от твоего маразма, тоже не спасут, верно ???