Религия, вера

Православные, почему вы так много уделяет внимание крестикам и иконкам и пр. церковной мишуре?

Почему так много внимания уделяет крестикам на шее, иконкам и прочему внешнему, к чему Христос вообще не призывал? А вот если бы вы встретили Христа на улице, тоже бы ему такую предъяву кинули: "Почему креста на шее нет? " И как Вы понимаете следующие места Библии:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой" (Второзаконие 5:8,9)
"Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на своё произведение? Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нём нет. " (Аввакум 2:18,19)
"Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. " (Исаия 42:8)
"Кто прикоснётся к мёртвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней. Всякий, прикоснувшийся к мёртвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа. Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней. (Числа 19:11,13,16)
"Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. "
(Евангелие от Иоанна 2:13-16)
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. " (Евангелие от Матфея 21:12,13)
"И Он [Иисус], видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (Евангелие от Луки 5:20,21)
Катя К
Володя не парься. Всё объясняется просто. Человек ленив по своей природе. Поэтому начинает хитрить, в "Рай"-то хочется. Крестик одел, в церьковь сходил, исповедался... Человек успокоился, священник еще больше-он кормится на этом. А вот возлюбить ближнего, не украсть, не убить, не прелюбодействовать.... это сложнее. Поэтому много формализма и мало Сути. По этой же причине утеряна суть Учения Иисуса. Она в Любви к Богу, людям, жизни!
Маша Романова
Лучший ответ
Потому что учат так тот кто носят крест защищен от бесовских нападений, дома иконы защищают от злых сил, а как иначе защищать себе, и близких, свое жилище, объясни нам убогим .
Ilyas Ertugrul Inan
Катя К Значит православный бог сам не хочет защищать своих адептов? ему нужны заместители в виде икон, крестов и пр.? Значит православный бог не всемогущ? Какой же он тогда Бог?
Православный священник прибыл на отдалённый остров.
- Здравствуйте, дяденька! - приветствует его малыш в порту.
- Зови меня "отец мой", предлагает священник.
- Вот здорово, мать-то как будет довольна! А то она говорила, что
вы никогда не вернетесь!
Cергй Дрьомов
ну вот нравится им так, ну всяк по своему с ума сходит
Хорошо. Тогда читайте вот тут: http://www.orthodoxy.com.ua/questions.html#v03 и на другие свои вопросы тоже тут же.
Катя К Это ересь небиблейская.
мусульмане не меньше. православные хоть не убивают за оскорбления христа и веры
Love Kozhenova
Оставь их, они только попам верят, а не Библии
Анна Гусакова
Stas Akritas А что в Библии написано? Я никогда не читал.
зомбированны с детства попами.. попы как и ёги практикуют НЛП.
Валерий Козин
Елена Валова и откуда в вас столько желчи?
и откуда в вас столько желчи?
Катя К Какая желчь? Я никого не оскорбляю. Я просто спрашиваю людей, делающих определённые вещи, зачем они их делают.
Я правильно понял, что образ Христа тебе ненавистен и тебя при виде Его образа сразу мучат бесы?
Катя К Нет. Я никогда такого не говорил. С чего Вы взяли?
Катя К Вы православный?