Религия, вера
У меня есть знакомый атеист, который просто терпеть не может православие, но носит крестик и иконку в кошелке. Это как?
Лютое презрение к православию, попам и "ненормальным" верующим - его любимая тема. И это вряд ли эксперимент, он всю жизнь такой, причем, человек вполне взрослый и необходимости под кого-то подстраиваться у него нет.
А Вы у него в кошельке копались ?
Жанибеков Куанбек
Нет, при мне в магазине открывал.
не вижу противоречия. если у меня на полке стоит немецкий самолет второй мировой войны я что фашист или германский ас что ли?
Он - не атеист.
А Вы - излишне толсты.
Человек мечется ...обычное дело ..
Я его очень понимаю. Видимо, он верил бы в Бога и Сына Его, но ему мешают попы своим нелепым учением и мерзким поведением, он не может это принять, а с другими конфессиями он незнаком. Я бы хотела с ним пообщаться :)
Как вариант. Талисман, оберег -суеверия, короче.
= Ну так это - тикже как и Троица на передней торпеде у автовладельцев! !
- Они = НЕ верят в это всё , а хотят, чтобы эти вещи и верующие - им служили!!! .
)))..
Кураж и формально, в будущем агрессивный защитник православия.
Сейчас многие неверующие носят не только крестики, но полумесяц, звезду Давида и еще что-то и все в кучу. Спрашиваю, во что верит -отвечает - ни во что . А зачем зта куча? Мода такая, красиво!
А не проще ли просто у него спросить?
Жанибеков Куанбек
Спрашивал, отмалчивается, или говорит - мода. Лукавит.
Такое вокруг и около! Что православие единственная религия чтоли?))) Справедливости ради нужно отметить как сами православные вернее себя такими считающие нападают на СИ)) Мне к примеру без разницы но это вариации и на атеистов !)) разьеденяющий фактор религия! С этим сложно спорить лучше поспорить у кого бог лучше!))))
типичный русский.
Жанибеков Куанбек
Вы ненавидите русских? )
Если тронулся на этой теме - возможно, они ему нужны, чтобы иногда на них плевать.
Может, он носит всё это лишь для того, чтобы каждый раз подпитывать свою ненависть к православию. :) :) :) Люди же все разные, у каждого свои тараканы в голове. :) :) :)
Жанибеков Куанбек
Постоянный внешний раздражитель типа? Может быть, может быть. ))
так к "ненормальным" верующим - оно и понятно.
а зачем он носит иконку в кошелке, зачем вобще носит кошелку?
чушь, он не атеист.... тролите неуклюже
Атеисты бывают суеверные. Носит крест на всякий случай. Я знаю много таких людей.
Ольга Надэлина
Атеисты не бывают суеверными. Чтоб быть суеверным надо верить в высшие силы, а атеист в них не верит.
Может, он состоит в тайной организации, знаком принадлежности к которой являются протестные манипуляции с этими предметами? А может просто для конспирации.. . Кто его знает.
Он не атеист - он язычник, раз пользуется чем-то как амулетом.
я не принимаю христианство вообще и православие в частности. Ношу иконку в кошельке, которую мне подарил любимый человек.
И что дальше, это его трудности, не верит и не надо никому от этого хуже не будет
"Я атеист" сказал человек батюшке и прибавил "покрестите меня... на всякий случай. Вдруг Бог всётаки есть. "
Это суеверие.