Дело в том, что для человека сексуальные переживания – сильнее религиозных.
Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания – вторичны и, если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви.
А всякая однобогая религия имеет своей главной целью – власть и господство над душами людей и сексуальность является самой главной помехой в этом, почему её и называют первородным грехом.
Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощённая сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.
Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих.
Поэтому, с детства, пока ещё сексуальность не набрала свою силу, христианское воспитание стремится сексуальность подавить, ограничить, зажать в жёсткие рамки, тем самым, подавить и обломать саму личность человека.
Запугать его, изуродовать его мозги, вбив в голову человека бредовую мысль о греховности самых естественных человеческих проявлений.
Сексуально недоразвитый, закомплексованный человек с неполноценной психикой не сможет получать от жизни удовольствие и будет в жизни страдать и мучаться.
А это, как раз, то, что надо для церкви, так как таким людям только в церкви или монастыре и место.
Надо отметить, что сексуальная энергия – очень сильная вещь и, если её никак не ограничивать, она может принимать и разрушительные формы для физического и психического здоровья человека.
Поэтому, разумные ограничения – целесообразны. Если в языческом Риме, в период упадка, царила необузданная сексуальная свобода и сексуальный разгул, то это – одна крайность.
У христиан маятник истории качнулся в другую крайность – подавление сексуальности и объявление её грехом.
Крайности не нужны. Везде хороша золотая середина.
Подавлять сексуальность не надо, надо воспитывать сексуальную культуру, в которой есть и сексуальная свобода и рациональные ограничения.
Религия, вера
Почему религии так много уделяют внимание половой жизни человека? Не все ли равно кто кого куда и как?
Анна Шеметова
Точно.
нкундалини-йогА.
Там вся религия строится на энергетических практиках кундалини.
Кундалини нужно активизировать, очистить и поднять в высшие чакры.
Источник кундалини это сексуальная энергия.
Если человек ведёт беспорядочные половые связи, то он зягрязняеет и опускает сексуальную энергию, это полностью противоречит религии.
В других религиях это по другому трактуют, но смысл в том же самом.
Накопить, очистить сексуальную энергию, затем сублимировать сексуальную энергию в энергию любви и милосердия.
Так понятней?
Дык цель-то каждой религии "плодить и размножать" своих приверженцев.. . Конкуренция в поголовье верующих, ёлки!...))
Потому, что налагаемые ограничения позволяют контролировать общество. Контроль за сексуальными отношениями один из самых эффективных.
Педофилия-они любят? детей?
Анна Шеметова
Педофилия это уже по части верующих.
Сам пророк Мухаммад женился на 6-летней и оттрахал ее в 9-летнем возрасте.
видимо вам все ровно- кого куда и как.
самое сильное человеческое переживание) ) все заточено в человеке на секс) ) такова природа выживания вида. . Ну и разумеется это все уводит от главной идеи религий) ) от бога. . потому и столько ограничений. . Надо полагать, что и те, кто стоял в истоках религий, сами были уязвимы этими самыми инстинктами))
Все сексуальные извращения, это результат бессознательной веры, которую они на протяжении всей истории человечества пропагандировали. Это плод их больного воображения. Просто, когда в людях воспитывается чувство вины за естественные потребности человека, у людей съезжает крыша, а идиотами легче управлять.
На свете масса звболеваний (более200), передающихся половым путем и при поцелуях, поэтому невоздержанность половая ведет к распространению инфекций, некоторые до сих пор не лечатся. Поэтому когда двое молодых и здоровых женятся и не гуляют налево, они сохраняют свое здровье и здоровье своих детей и живут дольше. Гре- это вред. блуд вредит тому кто гуляет и тем, с кем он гуляет (они-то могут быть не гулящие, а только поверившие его порядочности)
Анна Шеметова
Зафиксированы эпидемии, которые распространялись целованием икон.
в армии полковник говорил - сначал женись, а потом хоть лаптем хлебай.
Анна Шеметова
Какое собачье дело полковника?
Для верующих не все равно.
Не все равно. Причин много. Вот несколько из них.
1.Каждое соитие духовно не закрепленное накладывает черные отпечанки на душе.
2. Каждое такое соитие является признаком отхода от пути к Богу, а отходить можно только на дорогу Сатане.
3. Секс с блудной женщиной, проституткой переносит ее душевные изъяны на того, кто ее услугами воспользовался.
И так далее.
Анна Шеметова
Пророк Авраам подкладывал свою жену другим людям и хорошо зарабатывал.
Выходит вы не правы.
- Батюшка, а во время поста женщину можно?
- Можно, сын мой, только не жирную