Религия, вера

В чем содержится большее количества бога? В крестике или иконке?

B*
Bekosh *
а может такое быть (чисто гопотетически) , что все зависит от размеров?)
Аня Морковская
Лучший ответ
В душе.
в нас..Самих..

Потомки Богов.
Thomson Thomson
Артем Шестаков Богиня ,исполни желание)
Артем Шестаков Богиня,научи меня дуру википедеей пользоваться))
В сердце человека, который принял Христа как своего Спасителя А крестик и иконка это изделие вымысла человека Прочитай псалом 113 Второзаконие 4 глава и новый завет римлянам 1 главу
В Библии говорится: "Не делайте себе бесполезных богов, не ставьте резное изображение или священную колонну и не кладите в своей земле камень с изображениями, чтобы кланяться ему" (Левит 26:1). А в 1Иоанна 5:19 говорится: «Дети! храните себя от идолов» .
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Библия не одобряет поклонение изображениям или крестам.
Что бы вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы вы модель орудия его казни? Стали бы вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение?
Как же тогда живой Бог должен относиться к использованию креста, который не основан на Библии?
Здесь еще нужна детализация! Ежели он такой как мы, чего он и сам утвердил, то его количество в предметах культа определено еще и качеством. Вдруг он не тем местом в иконку вошел!
Антон Бойко
В крестиках или иконках нет Б-га.
Луиза М.
В сердце человека, верующего Богу, имеющего рождение свыше через Святого Духа.
Елена Ботченко
В головах верующих
Игорь Писарев
В индике, от нее не такой веселый приход как в сативе, зато основательный.
В людях
Юра Березин
даже не знаю) ) но старые, намоленные иконы почитаются больше, нежели новые, стало быть вещи могут накапливать святость со временем
Серега Ярков
Бога там вообще нет. Это символы
Мудрец, элементарные вещи НЕ знаете. А туда же. Здоровья Вам !
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им" (Исход 20:4,5).
[Деян. 7:49] Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Осатанел што ли ?
дебил бог это миф.
Bekosh * Нифига не миф! Я о нём в толстой книжке прочитал, неуч!
Дмитрий Герасимов А ты - прожигатель жизни)