Религия, вера

Я только в 45 понял, что крещение, крестики с иконами, молитвы не спасают жизнь, а оказывается, нужны для спасения души!

Умрём мы в отведённый срок каждый свой крестись не крестись . Вопрос, зачем крестят и освящают сооружения и машины? У них же нет души?
Изображения для поклонения- это идолы. Ведь Бог запретил делать любые изображения для поклонения. И конечно, они никак не спасают жизни.
Светлана Рожковская
Лучший ответ
Крещение Св Духом пробуждает Душу от сна и все меняется .
сооружения и машины не крестят
Ванёк Назаров
Ну может еще 45 отбарабанишь и поймешь, что никакой души не существует, а ритуалы - это способ сохранения и увеличения числа свечкопокупателей.
Вячеслав Бурлаченко не оттарабанит.

по статистике он умрет очень скоро и он не поймет никогда, что души не существует, он канет в небытие.
но будет расчитывать на встречу с родственниками и ангелами.

его ждет разочарование, и мы с тобой это знаем.
Ритуалы имеют цены, это бизнес .
Елена Рычина
Освящают и иконы. Крещение, крестное знамение это призывание благословения Божьего на человека или объект.
они не нужны для спасения души.
они нужны для обогащения поповской кодлы.

для спасения души насо заповеди исполнять
Ingrida Rzannikova
зачем?
за деньги
Сергей Смирнов
У Бога нет религий, ему не нужны иконы и свечки. Все это придумали люди, чтобы собирать побольше денег
А Б
Дмитрий Пашков и бога придумали люди
по разному душу чаще спасает крест ...а вообще крест и прочая фигня могут как спасти так и погубить жизнь человека ...то есть погубить это если вы например откреститесь = расстанетесь или игнорируете (крест знак отталкивания ) человека от которого многое зависит то могут нанести урон вашему здоровью это не значит что нужно соглашаться на секас если скажут что иначе расстанитесь )) нет это когда без особых причин отказыветесь поговорить и встречаться с важным человеком если от которого моногое зависит а не от слабых на бр (боевой рейтинг суммарный по игре лига ангелов 2) ...
Дмитрий Белый
Бизнес такой
Не додумали. Думайте дальше - ещё время есть.
D*
Danila ********
Кристина Харлова Хочешь не хочешь, а думаешь.
1. Вообще-то крест кусок металла не было. Иконы тоже крашенный доска от бедствия не спасает
2. Крест языческий орудия убийство.
3. Сколько человек умерли находясь на карте ни одна душа не знает.

Наверно за деньги освещает все равно они ничего не теряет зато получить за небольшую движения денег
Церковные ритуалы двойственны и не всегда на пользу челу.
Ну как это зачем - чтобы благодать с пуль и ракет передалась врагу и он спас свои души))
Всё из любви к врагам своим))
Представьте ситуацию:
У Матери убили сына. Через какое - то время по новостям она узнаёт:
- Кто убил её сына - Например, мужчина 30 лет.
- Каким оружием - Каким нибудь композитным топором.
Какие её действия?
Многие люди в наше время на её месте сделали бы мини версию этого топора и носили бы на шее, как напоминание, что убили сына матери, почему?
Согласно Библии, Иисуса Христа убили на столбе, но многие, почему то считают, что на кресте, и всё равно носят крестик. Получается, они носят у себя на шее орудие убийства? Но зачем?
И в таком случае, почему вы решили, что крестики с иконами нужны для спасения души?
Или же такой пример:
Мастер по вырезке из дерева, плотник например, сделав из дерева красивый стол видит, что осталось немного дерева, которое ни туда ни сюда, и тут у него идея возникла: "Давай - ка я вырежу себе икону, крестик, и какого - нибудь бога ра.
Казалось бы, вырезанный стол, это все лишь стол, будете ли вы молиться ему, преклонять колени, носить везде с собой? Наверное нет... тяжеловат он будет, да и зачем? в каких целях? после определенного времени этот неодушевленный предмет - стол, можно бросить в камин, чтобы согреться. Те же крестики и иконы тоже можно бросить в огонь, чтобы согреться. В таком случае как все эти принадлежности из дерева, металла могут хоть как - то помочь? Это всего лишь изделия.