Религия, вера

Какая самая нужная черта характера для спасений души?

О какой черте характера говорил Иисус по поводу спасения души?
Northern Lights
Смирение. Вера. Надежда Любовь. Но Любовь - сильнее.
Владимир Лапонов
Лучший ответ
Он Вам говорил?? ? Лично???. А нет, просто прийдите на "Божий Суд" с тем, что
имеете.. . Невысказанность Господом мнения о Вашем жизнепребывании в какой-то мере является гарантией, что оно прошло"не нарушая энтропию"...
Northern Lights Cпасибо за наставление.
смирение
Петр Якухин
Нищета духовная. Осознание и признание этой нищеты перед Богом.
Ольга Зык
Я тоже думаю, что любовь, т. к. она долготерпит, все прощает и включает в себя много других положительных качеств.
Altynbek Karymsakov
Когда тебя злословят и ты оттого смущаешься и болезнуешь сердцем, то это
значит, что у тебя есть гордость, ее-то и надобно уязвлять и выгонять из
сердца бесчестием внешним. Итак, не раздражайся насмешками и не питай
ненависти к ненавидящим и злословящим, а полюби их, как твоих врачей,
которых послал тебе Бог для того, чтобы вразумить тебя и научить смирению,
и помолись о них Богу. - Благословите кленущия вы (Мф. 5, 44), - говори:
они не меня злословят, а мою страсть, не меня бьют, а вот эту змейку,
которая гнездится в моем сердце и сказывается больно в нем при нанесении
злословия; утешаюсь мыслию, что, быть может, добрые люди выбьют ее оттуда
своими колкостями, и не будет тогда болеть оно. Благодари же Бога за
внешнее бесчестие: потерпевший бесчестие здесь не подвергнется ему в том
веке. Прият сугубы грехи своя (Ис. 40, 2). Твой мир даждь нам, вся бо
воздал еси нам (Ис. 26, 12).

Св. Иоанн Кронштадтский
Northern Lights В самую точку сказал .
"Без смиренья--нет спасенья"--православная народная поговорка.
Самоотверженность.
В первую очередь вера.
Вера в Единственность Божественной сущности и отсутствие у Него сотоварища. Это единственный путь к спасению. А личностные качества вторичны. Ведь и облалдатель преркасных манер и нравов идолопоклонник никогда не наследует жизни последней - не так ли?
Вера! Иисус постоянно сокрушался о маловерии своих учеников.. . т. е. им этого действительно не доставало и это необходимо каждому...
о благородстве
Божественная Любовь, это синтезирующая черта хар-ра, которая делает нас одним целым )
Раиль Буркеев
"Если не будете, как ДЕТИ, то не войдёте в Царствие Небесное"
Оксана Орлова
Ваша душа уже спасена Спасителем. Радуйтесь.
Любовь к Богу и ближнему