При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
(Прит. 10:19)
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:7,8)
4 Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие;
5 попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое;
6 вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют
7 и говорят: "не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев".
8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
10 Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?
11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
(Пс. 93:4-11)
Религия, вера
Молить, умолять, вымаливать... у Бога плохо со слухом?
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Согласна, молитва это тихий разговор с Отцом, просьба о прощении или чем то важном. Когда никто не видит, один на один с Отцом
Я тоже считаю, что это не дело !!!
Если помолился и Бог не ответил - значит не Его воля.... или просто испытание...
молитвы безгласного слышаться...
Рот надо открывать, когда что-то просим.
Молитва нужна человеку, для связи с Богом. Иначе и сам человек неуверен в том, с ним ли Бог. Молитва веру укрепляет и приближает к Богу. Если не слышит Бог молитву, значит, что-то человек делает не так.
Никак ты не поймешь, что ты сам Бог, живи с любовью, и жизнь тебе ответит любовью. Любовь-это и есть Бог
С чего вы вообще взяли, что Бог обязан исполнять все, что вы хотите? Если вы просите того, что в силах достичь сами, то Он может лишь наставить вас на верный путь, далее уж сами все поймете. Если просите что-то, что от вас не зависит, и это не исполняется - значит, это для кого-то или чего-то нужно. Мы проходим испытания, учимся и мудреем, испытывая боль. Следовательно, любая боль и любые страдания имеют и положительную сторону в виде опыта. Так что любой реакции Бога можно найти обьяснение, как, в прочем, и ее отсутствию. Это мое мнение)