Религия, вера
верующие , в своём мышлении более мистикики, или реалисты?
Именно из-за упования на Бога-"Как Бог даст",более всего показывает насколько христиане реалисты.
Колдуны.)
Сергей Каличкин
от куда такие мысли?
Да без разницы, как назвать. Можно еще иррационалистами. В общем, абсурдно мыслящие.
"Верующий - реалист" звучит так же, как "еврей-сталевар".
То есть теоретически, в принципе, возможно - но на практике, увы, не встречается))))))
Мистик конечно.. . много всего повидал, что реально и не объяснишь.. . уже и не стараюсь даже ))
Сергей Каличкин
Привет, Максюш:)
Я наверно скорее реалистка.
Я реалистичный мистик.))))
Сергей Каличкин
Приветик!
Оптимистики.... мы.
в вере Господу (именно так правильно, поскольку верующий верит Слову, сказанному Богом)
нет мистики
есть СИЛА Божья для исполнения ЕГО обетований (коих в Библии больше 20000)
есть чудеса - то что мы не можем объяснить, но они происходят постоянно и повсеместно
так что у нас есть реальность веры.
и только так
нет мистики
так что у нас есть реальность веры.
и только так
верующие - ленивые реалисты, свое невежество оправдывают верой
А кто такие мистикики?
Вера помогла мне видеть все реально.
Ну не знаю, я просто верю и надеюсь. Для меня в этом нет ни какой мистики, все реально и очевидно!
оптимисты я думаю
Думаю. что мистики. Иначе не было бы высказывания "Как Бог даст.. ".
Верующие, добавлю истинно верующие не мистики и не реалисты.
Суеверные люди - мистики. Такие люди могут ходить в церковь, но при этом плеваться через плечо, стучать по дереву и т. д. Многие думают, что они верующие. Нет. Верующий человек не будет ничего другого делать, как только уповать на Бога (аллаха, будду) и т. д. . Для православного Бог вездесущ и стучать по дереву или плеваться через плечо, типа чтоб не сглазить-это не верие в силу Бога, это оскобление и поношение Бога.
Верующий допускает, находится в ожидании проявления чуда, помощи Божей, поэтому и от реалистов они далеки.