Религия, вера

когда верующие осознают всю скудность своего мышления и "обьяснения" всего, одним, тем что само необьсянимо.

Айзат Успанова
может это своего рода агностицизм, убеждение в невозможности познания
Татьяна Марковцева
Лучший ответ
Если бы у "Силлмариллиона" не было бы достоверно известного автора, и он был бы написан во времена фараонов, то верующие могли бы также, и самое прикольное, ИСКРЕННЕ, верить в существование Илуватара, эльфов, хоббитов, гномов, орков и т. д.
И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу,
и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что
тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь
недостатка в любви.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Вадим Клочков
Точно, об этом еще мой учитель Лао-Цзы говорил:
"Как мы можем знать, что такое смерть, если не знаем, что такое жизнь", а ему
вторили Сократ и Хайам: "Я знаю только то, что ничего не знаю... " "О себе и о мире я знаю не больше тех глупцов, что усердно читают меня... "
- но верующие возомнили себя самыми умными только потому, что прочли две книжки, Библию и Новый Завет... и смотрят свысока на остальных... да еще считают себя святее Папы Римского, а нас всех "погаными язычниками"....
Осим Хаим
Неверующих людей нет. Цели и кумиры у всех разные.
Дерo Маргарян
Айзат Успанова Вам это сложно себе уразуметь, но они есть, а кумиры и цели тут вообще непричём - к вере не относяться.
На глазах шоры Христианства. Свободно смотреть на мир они уже не могут. На всё смотрят сквозь свою веру. И тех кто не с ними считают грубо говоря неудачниками. Оттуда и постоянные попытки втянуть всех к себе.
никогда! Они свой моск уже продали религии...
так атеисты тоже верующие, и у них есть свои мифы.. . Мифологично само человеческое сознание, это так глубоко укоренено на бытовом уровне, что едва ли когда человек сможет полностью от него избавиться - это сущность его природы..
@@@@ @@@@
Айзат Успанова не тренди! тебе неидёт.
Осим Хаим Он дело говорит, такова природа нашего сознания...
Эта бесконечная путаница в головах, наверное, никогда не будет изжита из голов людей с совдеповским воспитанием: господа! не путайте атеизм с материалистическим воззрением, это отнюдь не одно и тоже. Ломоносов, Менделеев, Павлов в своих занятиях науками стояли на ТВЕРДЫХ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИХ позициях и были ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМИ людьми!
В периодических изданиях московской духовной академии в дореволюционное время печатались труды по математике, электротехнике, логике наряду с сочинениями по догматическому богословию.
Христианская вера не сужает, а расширяет мировоззренческий горизонт человеческого сознания!! !
Мне глубоко и искренне жаль тех, кто в своих заблуждениях ставит знак равенства между рационализмом и атеизмом, кто путает веру и познание.
Такие люди обнаруживают собственное НЕВЕЖЕСТВО.
Атеисты тоже верующие. Вы верят в то, что Бога нет. А если Бога нет, то что вы атеисты прыгаете на месте и пытаетесь бороться с воздухом? Умирайте себе потихоничку и дальше.
Анна Веткина