Религия, вера
Хоть кто то из верующих осознает, что может ошибаться в своем мировоззрении?
При этом они думают, что ошибаются не в отношении к реальности, а в отношении к религиозным догматам.
если верующий...
:)
то ему положено верить.
а не думать, осознавать и прочие глупости вытворять
:)
то ему положено верить.
Критическое мышление - убийца веры.
Ошибочка вышла
по мелочам можем. Глобально нет. Потому что доверяемся Богу, который не подлежит сомнению.
Не попадем. Я в Боге уверен
Ага.
Верующий- это человек придерживающийся определенного образа жизни и определенной системы ценностей. Иными словами, у этого человека имеется личный практический опыт в этом. И этот опыт показывает человеку - заблуждается он или нет.
Так, один верующий получает опыт, которые ведет его к духовным подвигам, жертвам и святости.
А другой получает опыт, который ясно показывает ему, что бог и есть- сатана в овечьей шкуре.
Конечно. Мы ведь здесь только гипотезы обсуждаем.
Осознанность предполагает понимание, а вера предполагает убеждения, это противоположные вещи.
На духовном пути надо все время развиваться и расширять сознание и восприятие, а это значит никогда не стоять на месте, знакомясь с разными религиозными философиями и мировоззрениями, они лишь ступеньки на пути нашей эволюции
Нет, у них за сомнение и за тупые вопросы попадаешь в ад.
Поэтому у них не принято сомневаться
Конечно.
В мировоззрении ошибаться все могут.
Время покажет.
В мировоззрении ошибаться все могут.
Время покажет.
будет охереть как круто, я прям мечтаю о чем - то подобном
Да, можем ошибаться.
Но не так кардинально, чтобы улететь в компьютерную игрушку после смерти.
И если верующий в чём-то ошибается, он с радостью исправляет своё мнение, после вразумления. Отбрасывает предыдущее неправильное понимание, и принимает истину.
ну естественно, поэтому читаем святых, которые не ошиблись
Верующий человек это человек в отчаянии который верит что в людях есть еще крупицы доброты вера иногда это единственное что может заставить человека жить дальше.
Только еретики.