момент жизни, два момента.
1.Принять происходящее со мной.. .
2.Отпустить
то, к чему залипает мой мозг.. .
Поймав себя на одном или другом моменте, я
отпускаю проблему и занимаюсь непосредственно либо приятием, либо отпусканием. .
Поясню... Если чувствую, что от какого-то
события или чьих-то слов я начинаю внутренне эмоционально возгораться, говорю
себе тише, тише, чего это ты! Прими и отпусти... То, что исправить не можешь-
принимай, то, что можешь- исправляй, но
париться то за чем.. .
Как результат я довольно легко контактирую с
генератором случайных решений женского мозга... Но моя психика, вновь и вновь
наступает на грабли аргументов верующих!! ! Хлабысть цитатку из писания и ты
хоть на пупе извертись в стройном изложении мысли форм... На в ответку
смертельный аргумент- Что ты несёшь, то Бог сказал, чучело!!! Прислушайся к Богу
и не кощунствуй!!!. И в роде принять надо, и в роде уже сотни раз воспринял
этот алгоритм аргументации. Ан нет, чуть-чуть но эмоционально нагреваешься, так
и хочется попросить умереть нравоучительный тон верующего, базирующийся исключительно
на категоричности своего убеждения и не желания смотреть на реальность с разных
сторон.. .
Вопрос... Почему с женской аргументацией я
давно смирился и она на меня больше не действует, а Ваша нет, нет да проймёт
меня? То Боженька меня мутузит, или Вы знаете какой-то секрет, не доступный женщинам?
Религия, вера
Верующим! На данном моменте как базовую идею своего мировоззрения я принял, в качестве основных задач на вечно текущий
лечись чувак)
Д-а-а, здорово тебя закрутило
Вы сами все понимаете. Секрета у нас нет. Но объясню с точки зрения богословия:
Человек создан, как образ личности Сына и должен быть подобен Ему в соединении с Отцом и Святым Духом. Причем это подобие по внутренним ощущениям воспринимается, как единство твоей личности.
При грехопадении мы потеряли связь с Отцом и Духом, и соединились с дьяволом. Поэтому с младенчества человек внутренне воспринимает себя, как одну личность, но фактически состоит из двух (причем дьявол тщательно скрывает свое присутствие, а человеку привычному с младенчества воспринимать его мысли, как свои очень сложно увидеть это заложенное в нем единство) .
Но все же другую личность можно вычислить по внутренним противоречиям, когда возникают гнусные или абсурдные желания, которые твоей личностью отсекаются, как бредовые.
Вот вы всеми способами пытаетесь договориться с ним и довольно успешно, когда дело не касается истины. Но в делах истины с ним договориться невозможно, поэтому он всегда будет раздражаться и выдавать это раздражение за вашу естественную реакцию.
P.S. Наверняка у вас в голове звучит монолог о бредовости всего выше написанного :-)
Наталья Суслова
В процессе чтения думал а том, как легко взяв какое либо понятие за константу выстроить любое объяснение и как трудно признаться себе в факте домысла из отсутствия действительно основательных фактов. Ибо станешь обычным не знающим, а не тем кто приближен к истине.. То, что верующие воспринимают понятия Сатана более шире, чем это слышится многим атеистам мне ясно.. Слыша слова Сатана я слышу -живая отрицательная энергия.. Но не вижу основания наделять её личностью..
Шизотипическое расстройство
Если нехристь) , то прими позицию Сократа, (Платон, "Защита Сократа") и обламывай "мудрость" простотой. Это ближе всего к Истине.
«слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12). Счастливы те, кто постоянно наслаждается пищей за богатым духовным столом Иеговы, питаясь его живым Словом, Библией (Матфея 5:3).
Может ли Священное Писание помочь и вам справиться с любыми проблемами? Да, может. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Это эго ваше и наше) ) рогами вцепляемся и бессмысленно бошкАми мотаем))))