Религия, вера

Уважаемые верующие ! что сподвигло бы Вас с критикой посмотреть на свое мировоззрение?

противоречия в библии и евангелиях. противоречивые указания на то что хорошо и что плохо из уст священиков. история с Иудой.
Марина Вавилова
Лучший ответ
Татьяна Дубинина довели до ручки "служители бога" ?
Отойди от меня, сатана!
Сергей Демичев
Татьяна Дубинина уу...как все запущено ..Вы тени своей не боитесь еще? :-))
У меня нет мировоззрения, я атеист.
Татьяна Дубинина разве атеизм не мировоззрение?
а ты что КСП? Я был верующим, посмотрел пристально к предмету и вот я атеист в персоне. Желание узнать побольше и познать так сказать истину и приводит к атеизму, а тех кого сильнее волнуют соблазнительные обещания никогда истину не познают.
Татьяна Дубинина здравствуй, дружище ! отчего так разочаровался?
мои несчастья
Ольга Петрова
Если найдут тело Иисуса Христа. Это будет означать, что воскресения не было.
Сергей Худяков
Akshay Kumar Это будет обозначать, что произвели подмену... нашли какой-то другой труп...
критический взгляд у нас (православных) всегда сохранен. Даже есть такая добродетель - рассудительность.
Eltcin Mustafayev
Надо понимать разницу между воззрениями и верой. Воззрения меняются под влиянием тех или иных событий, а вера - никогда.
Раньше был убежденным атеистом, в кризис потерял работу и от нечего делать зашел мечеть. Решил расширить свой кругозор из достоверных источников. Что бы понять мировоззрение мусульман пришлось конечно над собой хорошо поработать, но в конечном итоге оглянувшись на жизнь свою и посмотрев вперед понял, что только идя по пути Аллаха в моей жизни и жизни моей семьи будет мир и благополучие. Самым большим своим достижением считаю отказ от преклонения деньгам.
Луиза 199
Николай Паленов хорошо сказал...
Да все сподвигает. Только вот критика у меня предметная, не приводит к крушению веры, надежды и любви.
Vali Vliev
Как бывший верующий -- чтение умных книжек и сравнение доводов в них и в церквовной литературе.
Татьяна Дубинина а долго верующим были?
Докажите мне, что ЕГО нет
Татьяна Дубинина а что он есть - доказательства имеются?
Макс Носиков Давайте так ели у вас нет доказательств что его нет то вполне возможно и вы тоже как разумный человек должны допустить хоть маленькую толику вероятности что ОН всетаки есть,Разумно Я же со своей стороны отвечая на ваш вопрос сделаю так же. и давайте уже не будем врагами в таких вопросах,- а аппонентами- как вам?
Макс Носиков Но и обратное вы тоже не можете опровергнуть. Так ведь. В дядьку я тоже не верю. Не верю и в писание. вам доказывать я тоже ничего не собираюсь т.к. сила действия равна силе противодействия.Тут главное сомнение которое можно допустить как с той так и с другой стороны т.е. если никто не доказал что Он есть это еще не значит что его нет и наоборот надеюсь вы меня поймете