Религия, вера
Уважаемые верующие ! что сподвигло бы Вас с критикой посмотреть на свое мировоззрение?
противоречия в библии и евангелиях. противоречивые указания на то что хорошо и что плохо из уст священиков. история с Иудой.
Татьяна Дубинина
довели до ручки "служители бога" ?
Отойди от меня, сатана!
Татьяна Дубинина
уу...как все запущено ..Вы тени своей не боитесь еще? :-))
У меня нет мировоззрения, я атеист.
Татьяна Дубинина
разве атеизм не мировоззрение?
а ты что КСП? Я был верующим, посмотрел пристально к предмету и вот я атеист в персоне. Желание узнать побольше и познать так сказать истину и приводит к атеизму, а тех кого сильнее волнуют соблазнительные обещания никогда истину не познают.
Татьяна Дубинина
здравствуй, дружище ! отчего так разочаровался?
мои несчастья
Если найдут тело Иисуса Христа. Это будет означать, что воскресения не было.
Akshay Kumar
Это будет обозначать, что произвели подмену... нашли какой-то другой труп...
критический взгляд у нас (православных) всегда сохранен. Даже есть такая добродетель - рассудительность.
Надо понимать разницу между воззрениями и верой. Воззрения меняются под влиянием тех или иных событий, а вера - никогда.
Раньше был убежденным атеистом, в кризис потерял работу и от нечего делать зашел мечеть. Решил расширить свой кругозор из достоверных источников. Что бы понять мировоззрение мусульман пришлось конечно над собой хорошо поработать, но в конечном итоге оглянувшись на жизнь свою и посмотрев вперед понял, что только идя по пути Аллаха в моей жизни и жизни моей семьи будет мир и благополучие. Самым большим своим достижением считаю отказ от преклонения деньгам.
Николай Паленов хорошо сказал...
Да все сподвигает. Только вот критика у меня предметная, не приводит к крушению веры, надежды и любви.
Как бывший верующий -- чтение умных книжек и сравнение доводов в них и в церквовной литературе.
Татьяна Дубинина
а долго верующим были?
Докажите мне, что ЕГО нет
Татьяна Дубинина
а что он есть - доказательства имеются?
Макс Носиков
Давайте так ели у вас нет доказательств что его нет то вполне возможно и вы тоже как разумный человек должны допустить хоть маленькую толику вероятности что ОН всетаки есть,Разумно Я же со своей стороны отвечая на ваш вопрос сделаю так же. и давайте уже не будем врагами в таких вопросах,- а аппонентами- как вам?
Макс Носиков
Но и обратное вы тоже не можете опровергнуть. Так ведь. В дядьку я тоже не верю. Не верю и в писание. вам доказывать я тоже ничего не собираюсь т.к. сила действия равна силе противодействия.Тут главное сомнение которое можно допустить как с той так и с другой стороны т.е. если никто не доказал что Он есть это еще не значит что его нет и наоборот надеюсь вы меня поймете