Религия, вера
Люди скажите мне, пожалуйста, почему в своих дискусах с верующими на данном сайте мне не приходит в голову выкладывать
тома научных формул, сыпать фразами из теорий разных авторов и т. д.? Все довожу своими словами. Уж как могу... Так почему же верующие позволяют себе долбить мое "неокрепшее" сознание тысячими цитат из Библии, пророчествами и апокалипсасисами? Ведь ясно же: они для меня пшик! Как и для них тонны математических выкладок! Почему нельзя все расскрывать своими словами, а не прятаться за амбразурой книгопечатной продукции?
А у них нет своего мнения-За них батюшка -пастух всё решает)))))
верующие бывают разные и с некоторыми из них лучше не общаться . Некоторые сами не понимают о чём говорят, хотя мнят себя великими пророками
Чем удобней для людей копать, тем и копают, кто-то руками, кто-то палкой копалкой, кто-то лопатой, кто-то разными видами лопат=))
так в место мозга- религиозная литература.

Вы не правы. Вам отвечают разные верующие. Многие из них делятся своим опытом прихода к вере. А Вам почему-то запоминаются лишь цитаты.
Александр Копылов
О святая простота! Да никто со мной ни разу этим не делился! Может быть, с Вами! :)
Эгоисты капризны и трусливы пред долгом: в них вечное трусливое отвращение связать себя каким- нибудь долгом. ( Достоевский Ф. М.)
Александр Копылов
И они перекладывают ее на дядю - Бога или дьявола!
кто как может, тот и отвечает. В этом нет ничего плохого. Я вот не люблю когда отвечают сильно длинными текстами, где взять время все это прочитать?
Александр Копылов
Неужели, мой текст Вам показался чересчур длинным?
Разные уровни образования. Вы ведь туземцу не будете посылать радиоволны.
Не каждый умеет своими словами. И это не относится только к верующим. Их ещё можно понять, потому что их Учение осовано на этом.
Здесь и о другом и многие, а не только о вере, говорят стереотипно, выкладывая "романы" и прописные истины, совершенно не выкладывая свою живую мысль и что-то новое от себя.
Математика подтверждает то, что мир сотворен неким Высшим Разумом. Наука познает законы мироустройства, которые поставлены Богом.
Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".
знаешь, они вааще не читают дополнений- пояснений к вопросам... смысла выкладывать нет никакого.... что касаемо их цитат.... я так понимаю, смысл ф том, что типа сам дурак, раз не понимаешь божественного написанного... а библия типа книга, содержащая ответы на фсе вопросы... смешные они)))
Потому что они биороботы, в головах у роботов не мозги, а процессоры. Процессоры только и могут выдавать готовые шаблоны. Хотя процессоры можно расшевелить. Советуйте им читать книги Л. Таксиля, Д. Найдиса, В. Авдеева, В. Истархова и т. д. Иожет, кого-то и превратите в разумное существо...
Стыдись, Белое Перо! Замахнулся на самое " святое "...ответы ГУГЛа...
Александр Копылов
Да уж...
Я вот не пользуюсь цитатами. Тоже своими словами.
А вы просто выискиваете дерьмо, и как муха летите на него, будьте пчелой - и вам будут встречаться по пути цветы.
Александр Копылов
Не уж-то нарвался на исключение? В кой-то веки! А может Вы не верете по-настоящему, как Ваши "сыпучие" сподвижники, а?
А своими словами если из них кто то начнет рассказывать то рано или поздно сам перед собой встанет в тупик, потому и цитируют слова написанные другими людьми...
1) Доказывать отсутствие-наличие Бога в любом случае бесполезно.
2) Лучше автора теории её никто не поймёт, поэтому вам бы лучше всё-таки иногда цитировать и давать формулы. Точнее получится =)
Абалдеть! первый вопрос про цитаты, в ответах на который цитат нет!!!! аллилуйя...
Александр Копылов
Видно, задело за живое! Ура!
Слово - оно живое и производит определенное действие и разбивает твердыни сердца. Слово сказанное Богом не возвращается к Нему тщетным, оно выполняет определенную работу в человеке. Вот и долбят! Особенно религиозные люди. Но Бог против религии и правильно нужно обьяснять на доступном языке. Ну а между собой можно и цитатами. Ну а "пшик" будет до тех пор, пока Вы не познакомитесь лично с Богом и не родитесь свыше! А до этого бесполезно, что то вам обьяснять. Это, как Вы правильно заметили, что для меня Ваши математические выкладки. Но хочу заметить, что для меня математика без Бога - пшик!
Александр Копылов
При этом компьютером, построенным на принципах математической логики, поользуйтесь! :)
Вы сильны в науке? попробуйте мне на этом основание доказать что бога нет.
Александр Копылов
Опять двадцать пять! НАУКА ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! Это не я утверждаю, что Бог есть, это Вы утверждаете! Это Ваш первичный посыл, исходящий из глубин тысячелетий. Вот Вы и докажите мне, что Он есть! Но это болталогия! Я допускаю ВОЗМОЖНОСТЬ отсутствия - Вы же АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ в присутствии феномена Бога. Кто из нас прав - не знаю. И вообще это не дискуссионный подход - хватать за шкирку и орать в лицо: "А ты докажи!.." Будьте мудрее.
Цитаты - эт первоисточники, хочешь понять - на себе проверь.
Екатерина Андреева
В таком случае надо цитировать именно первоисточник, что в случае Библии сможет сделать 1 верующий из 1000 и столько же атеистов и агностиков поймет цитату.
Екатерина Андреева
Если ты знаешь древнееврейский и древнегреческий, то не значит, что эти языки знают другие авраамисты. А говорить о цитатах, имея ввиду переводы, даже и не смешно.
А ты отвечай формулами )))) математическими терминами! Будет справедливо.
Александр Копылов
Ой упасите меня от этого! :)
Практика критерий Истины. Далее, что писать и говорить, всё сказано и писано. Язык и буква мертвы. Не ищи выкладывания в уме и знаниях, глянь глубже по принципу-нет слов, нет проблем. И я человек с ума сошедший, с ума сошедший в душу... Займись конкретной практикой, деланием. А ум, мозг он лукав...