Религия, вера
Верующие, неужели вам ни разу не приходила в голову мысль,
что религия придумана, чтобы напугать человека, или вы настолько боитесь, что слепо верите в то, что нельзя ни потрогать ни доказать
Это всё придумано для того, чтобы ответить на жизненные вопросы.
Вы хоть раз внимательно Новый Завет читали? Где там пугают?
Даша Коннова
В Библии вообще ничего нет про религию и церковь. Вопрос про другое.
я, с самого детства, под влиянием сов. воспитания, так и думал, но до поры. Но кстати, атеисты в СССР тоже слепо верили в коммунизм. И ничего.
может какие-то религии и придуманы, а наша религия от самого Бога для нашего спасения.
Приходила. А при чём здесь вера?
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр. 3:17)
Страх и любовь к Богу не сочетаются. Если человек идет к Богу из-за страха, то это пустое занятие. Есть много вещей, которых люди не могут потрогать, а тем более доказать, но они есть.
напугать????
а Вы можете потрогать магнитное поле?
Марина Бобикова
с помощью приборов я могу его определить, это же фанатизм, слепо верить во что-то, вас же могут использовать, манипулировать, ради веры сделать что-то
Воздух или электричество тоже нельзя потрогать, но они есть... Жаль вот таких, как ты, которые наполняют свой Эгрегор Религии Минусам Неверия, а потом расплачиваются своими детьми, убитыми на религиозной почве...
Когда вам будет 70 лет, тогда еще раз задайте этот вопрос.
А Вам не приходило в голову, что нормального верующего религия не пугает, а наоборот поддерживает и ободряет?
Марина Бобикова
нет не приходила, я думаю, что вера в себя должна быть изнутри и не полагаться ни на бога ни на другого человека, просто быть сильным не нуждаясь не в ком и не в чём, разве нет
у них нет своих мыслей.... они кладут свои жизнри на то чтоб 144,000 избранных колена Израилева в рай попали - причем еще в этой жизни и причем на их горбах.... но только не надо им говорить, они же как малеькие дети "а я хочу чтобы было так". Они не повзрослели и жизнь им крайне тяжко дается со вмеи ее подводными камнями.
Таня Бетева
Здесь я часто замечаю, что те, кто так говорит о других, сам думать не умеет. Автор вопроса тоже написал, явно не подумав.
Можно увидеть и почувствовать
Гипноз, телепатия и ясновидение реально существуют. Вина религий лишь в том, что они являются совсем не тем, что декларируют на словах. Ну, и борьба за власть, как же без этого.
в школе... "А сейчас, дети, все выходим на улицу и кричим: БОГА НЕТ!!!" А ты, Изя, почему не кричишь? Изя: "А если его нет, то кому таки кричать? А если есть, то зачем портить отношения?"
Меня Бог и религия не пугают, а воодушевляют. Помогают стать лучше или не делать зло.
Helime Ashrafzade
Классная аватарка, мистер, становящийся лучше...
нет, не приходило. А вам не приходило в голову мысль, что не все можно потрогать?
Приходила, однако, мы меньше потеряем, чем неверующие, если это правда)
всё давно уже доказанно и передоказанно, более того, Бога доказывать не надо, Он не может быть следствием доказательств, тут можно указать только на проявление Его действий в мире, т. е. открыть глаза для этого, как говорится блаженны чистии сердцем... слепому и отмахивающимуся конечно нельзя ничего доказать.)) поэтому это сугубо ваша проблема.
сектантам говорить это да, спастать от наркоманства, но надо чётко разделять.
Все дуры так как ты начинают.
Марина Бобикова
поясните конкретно, что вы имели ввиду
Марина Бобикова
Разве терроризм не возник от сильной веры в бога
В том и заключается смысл, в неотступничестве от Бога, истинно верующему не придет такая мысль никогда в жизни, он не отречется от Господа своего, все что приходит в головупообного рода, все приходит от бесов