Религия, вера

Почему верующие ограничивают свои желания и любят другим навязывать своё мировоззрение? :-)

Если бы только верующие ...А касательно ограничивают желания - это в целом норма жизни .Как минимум свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.Да и если себя ни в чём не ограничивать без оглядки на будущее - то в крайнем случае этого будущего может и не быть , или по крайней мере оно будет не самым приятным .Верующие кстати , как и прочие , не всегда делают это из каких то корыстных или уж тем более злых намерений .На самом деле через призму почти всех религий - наставление на путь веры это высшая благодетель которую ты можешь дать человеку.
Михаил Штоль
Лучший ответ
1.Аскетизм, как религиозная ценность
2."Навязывают" не только верующие, но и меньшинства
( как пример))
....как мнение, без уточнений и рассуждения
Almaz Brilliantov
Их так запрограммировали.
Потому, что некоторые верующие используют религию как идеологию, а веру путают с шариатом и законом =)

Ограничения ограничениям рознь =)
неХРИСТ ты жертва секты ведать и верующего в жизни не видел !
Danuta Pulok
Алексей Скородумов Секта - это организация обещающая рай, если вы в неё вступите. Ваша секта такая же
Потому что они толком не знают, какую пользу принес людям, их бог яхве иегова и Иисус.
Потому что живут в иллюзиях. И не представляют жизнь вне своих иллюзий
Ну, лично я никому ничего не навязываю. Хотя и верующий.
обуздать свою плоть - значит подчинить ее своей Воле...
это главное условие Правителя материи...
Им обидно, что только они мучаются)))
Павел Лемзин
Ума им не хватает.