Религия, вера
Почему верующие ограничивают свое мышление?
Они не сами, этот процесс батюшки контролируют, чтоб паствой было легче манипулировать.
А вот с этого места пожалуйста поподробнее...
Ботагоз Шакугалиева
А чего непонятно? у них все "по воле божьей"))и мозг не нужен
Чтобы понять что лужа грязная, не обязательно в нее лезть.... Так и мозги не обязательно засорять грехом....
Денис Некрасов
Ты в детстве не испытывал желания, как все любопытные и нормальные дети, залезть в грязную лужу, чтобы понять что она грязная? Судя потому, что ты стал священником (паразитом на вере людей в религиозную чепуху) похоже, что не испытывал...
Да ну - в большинстве своём их наоборот заносит как вот этого мудака http://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKoGcx1glUxBgeXt7YxTseLjQ_pFdbvAGW44WPlvmPlSYNaBypestuvS37j-hd51ptO55GCNz4bxifMLIbwtCw69xO9mUw&v=KVnYYI_jj-I&time_continue=1
Верующие как раз более образованы, скромны, учтивы. В отличии от неграмотного дворового быдла вроде тебя.
Ботагоз Шакугалиева
Мда) ты вообще значение слова "быдло" знаешь?) Видимо, ты такой тупой по воле божьей)
Человек не совершенен. Именно поэтому нужно постоянно корректировать своё мышление через призму Слова Бога. Библия говорит: «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум» (Рм 12:2).Если не следить за этим процессом, не контролировать его, то преобразования не получится.
У них разум верный, и так все знают, и не нуждаются, чтобы кто учил их.
Наверно потому же, почему и атеисты - лень задумываться...
___________________________________________________
зы. Информация для тех, кому не лень: http://www.liveinternet.ru/users/m-12/blog# (18+).
Иисус приходил что бы дать людям понять, что человек способен на многое, он не творил чудес, он показал возможность человеческого организма, но человек живет в страхе, а страх не дает человеку развиваться .И это не зависит верующий или нет.
Татьяна Гаах
скорее в похотях чем в страхе
Ты мало общался с верующими людьми . Я - православный христианин, но это не мешает мне верить в гелиоцентрическую систему, знать математику и другие точные науки . Точно так же и большинство верующих людей .
это вы с чего это так решили, сорока на хвосте принесла? оградить себя от вторжения мусора думаю разумно они делают
А вот другой вопрос почему вы все считаете что у вас не ограниченное мышление?
Ботагоз Шакугалиева
Хотя бы потому, что я умею пользоваться своим мозгом. и ничему не верю, ни единому источнику информации-все проверяю. а что верующие.. "так надо ","на все воля божья","это грешно","не знаю, этого в библии нет".