Религия, вера
Почему люди постоянно загоняют себя в рамки своего мышления а что еще хуже чужого мышления?
К примеру атеисты, мыслят из ходя из своих рамок а именно что нет Бога, а религиозные люди мыслят так же из ходя из своих рамок что есть Бог и ему что то нужно от людей, так же есть агностики и они загналии себя в рамки поиска истины, почему все люди мыслят рамками?
Это свойство эго-сознания, что то выделять, отделять, разграничивать, другого сознания у нас пока нет. Если начать его в себе рушить, то ощущения не очень приятные, как будто уходит почва из под ног, и теряется ощущение собственного я. Что бы уйти от эго сознания нужно понимать куда идёшь, а иначе можно надолго зависнуть в промежуточном состояние.
да и вы такой же как все те. .
:)
. кто не такой как все
:)
. кто не такой как все
Да просто в сутках всего 24 часа и времени как ни крути хватит только на что-то одно.
свойственно ошибаться
Потому, что голова от таких вопросов квадратная становится.
ты тоже загнан в рамки МОЕГО мышления тут как не крути это ФАКТ!
Не все. Разве не слышали поговорку: "Определиться, значит остановиться". Если мы определяемся на данный момент с учетом имеющейся информации - не беда. Если не способны анализировать новую информацию - регресс не за горами.
Потому, что мозг по другому не умеет. Должен же он хоть на что-то ориентироваться.
К рамкам склонно слабое мышление. Все достаточно просто. Человек с высоким IQ мыслит шире.
так легче, равно как горбиться - легче, чем держать прямую оснаку
Но ведь и дорога имеет определенные рамки, и жилплощадь, и город и даже Ваш портфель. Почему Вы так против рамок? Видно, что хотите быть тотально свободным. Но и свобода тоже не безгранична. Чтобы был порядок, рамки необходимы в любых вопросах.
потому что не чувствуют себя полностью свободными.
придумали то, что удобно либо то, что тихонечко и не заметно для них навязал какой-то авторитет и упёрлись как бараны и даже не хотят подумать о том, что что-то по-другому может быть.
свободный человек, даже если у него есть какая-то идея, которую он принимает за истину.. .
человек знает всё что может подтвердить и опровергнуть, но он всё равно в это верит.
а несвободный и глупый человек даже не хочет поразмыслить о минусах идеи и говорит только все "за".
и да.. . свободный человек с лёгкостью может отказаться от своих убеждений если он нашёл что-то более истинное для себя, а человек "рамок" будет всегда стоять на своём, даже если в глубине души понимает, что что-то не так.
рамки - твоя выдумка. Лишь атеисты не имеют "рамок" и догм, поэтму наука - вещь чисто атеистическая. В отличие от догм религиозников.