Религия, вера

Бог дал свободу человеку а религия загоняет человека в рамки?

Дмитрий Ильев
А где вы видели бога без религии?
Валерий Янковский
Лучший ответ
Бога нет.
Но если даже верить библии, то бог "дал свободу" только НА СЛОВАХ. Лицемерие в чистом виде. Если бы он "давал свободу выбора", то не имел бы права наказывать за то, что человек этим выбором пользуется. Словом - типичное галимое еврейство. Каковы верующие, таков и их бог. По образу и подобию.
Загоняют попы, в удобные им рамки.
Simon Hovhannisyan
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:23-26)
От религии избавляет вера Отцу и покаяние.
Сария Микула
Так не загоняйтесь!
Дмитрий Ильев не загоняюсь
возможно
общество более 2х человек уже не свобода
те кто Библию читают, знают что надо делать, и без религии могут обойтись
Ксения Лямина
Только ли религия загоняет в рамки?
Клавдия Нориц
религия в агонии предсмертной))
.Не смешите) Бог дал... дождешься от него... а что даст, то и отнимет)
Матвей З
да.
Muhamed Jakypov
истинная свобода это свобода от греха, быть рабом своих вредных желаний это не свобода. Свобода выбора данная Богом в том, что человек может выбрать, служить ему Богу и быть под Божественной защитой или находиться в рабстве у дьявола, нейтральной позиции в духовном мире быть не может
Денис Волошин
Дмитрий Ильев кто вам позволил говорить от имени бога?
да.. именно так
Argentina Argentinovna
Свободу то он дал, а объяснить что хорошо, а что плохо забыл. А после геноцидил человеков за их грехи почём зря.
А следовать дурацким хотелкам - это свобода чтоль?
Дмитрий Ильев ну явно не тюрьма
Так оно и есть.
Zhaksykeldy Zhabalov
Помогает держаться в рамках
Тиля. *кант*
Да, Михаил, кажется, вас тут не поняли) Берегитесь - еще еретиком обзовут особо праведные ))))))
Lena Ryzhova
вера не загоняет человека в рамки, она даёт свободу выбора и свободу от греха.

Бог запретил только причинять вред другим людым, предаваться блуду и сексуальным извращением и поклоняться другим богам. Всё ,что нельзя включить в данные рамки не запрещено." Всё мне дозволено, но не всё полезно".
Религия фокусируется на обрядах и строгом исполнении правил. Кто хочет выбирает веру, кто-то религию.
Бог дал свободу, и человек сам выбирает как и какой религии, и насколько следовать.
Бог ничего не дал, а религия зогоняет только бара... кхм.. верующих