Религия, вера
Почему в средневековье попы на кострах уничтожали женщин, особенно красивых? Чем они им мешали?
Обычная охота на ведьм. Была проблема, решить которую ни церковь ни власти не могли. Значит виноват "враг", и его надо найти и на нем сорвать всю злость. Стучали друг на друга, и без суда сжигали. А самых красивых, потому что завистливые женщины наговаривали на красоток что они ведьмы, вот и все.
Попам не давали, вот и злились.)))
Красота женщины вызывает эмоции.
Отличные от религиозной экзальтации.
Это отвлекает от молитв. ))
Значит - сжечь!
Отличные от религиозной экзальтации.
Это отвлекает от молитв. ))
Значит - сжечь!
уничтожали не только женщин, но и мужчин. правдо мало. и большей частью это было в Европе. на Руси женщин в землю закапывали по горло и вешали. не от большого ума. потому что среднестатистический человек не любит тех, кто мудрее него. таким образом этот средрестатистический видит свою ущербность. а подобное не все перенести могут
вот был в польше и видел много извращенноцй порнухи на эту тему они их просто имели извращугти
мешали. попам и женам крестоносцев. после крестового похода количество женщин превышало количество мужчин на порядок. поэтому старые жены и попы были не востребованы вот и учинили заговор. молодая и красивая значит ведьма. так и извели 98% от 14 до 28 лет.
☆☆☆А А★★★
тебя бы не сожгли и утопить бы тоже не смогли)))))))))))
Valentina Zakovryashina
так я не девушка.это вы себя позиционируете как слабый пол?
Потому что скоты. А те кто считает, что современный мир во тьму погружается -- вспомните "светлое" средневековье.
Попы???? уничтожали женщин???? Вы вообще в своем уме???
Да не ПОПЫ это были, а ...короче, сами знаете
Женщины были слишком белые и рыхлые, так называемые рубенсовские,
а попам нравились смуглые и стройные.
Церковники с помощью костров пытались привести женщин к идеалу,
но рецепта не знали - какой силы надо огонь, сколько коптить.. .
Вот женщины чаще всего и подгорали прямо до смерти...
а попам нравились смуглые и стройные.
Потому что были уверены. что красота от дьявола! Дьявол был сияющим и красивейшим херувимом. Поэтому перевелесь на западе красавицы... Их всех уничтожили. сожгли, они не успевали давать потомства.... Ох и нравы были....
так им секаса хотелось
Не ведали чего творили. . были просто тупо помешаны/замешаны на эпохе. Тё-о-ёмные были времена.... вот и люди. . тёмные были. . :(
Женщины специально заматывали или свинцовыми блинами приплющивали груди чтобы они казались меньше, потому что женщины с большой грудью, красивым лицом или волосами любого яркого цвета считались ведьмами и сначала их пытали, пока они не признаются в сговоре с дьяволом, а потом их сжигали, топили, вешали или четвертовали.
Видите ли, если красивая - значит сооблазн дьявольский или ведьма. Нормальная же не может быть красивой.
Не верьте христианам, когда они говорят о любви и смирении. История полна фактов того, что они делали. И они до сих пор такое делают, просто это скрывается в тишине и уединении отдаленных монастырей.
Сатана такого никогда не делал.
Видно чесалось у них в некотором месте глядя на красоту. Вот со страху согрешить и палили на право и налево.. .
А в итоге мужеложство. . тьфу!..
с чего вы взяли что они были красивыми?? ? Вы их видели???
Инквизиция не у попов была а у ксендзов, и падрей, что же наших попов, то раскол на Руси был старообрядческий, вот их и жгли, и не только женщин
ну, во первых не попы, а инквизиторы, а во вторых - красивым всегда завидовали. А так как они принимали обет безбрачия, то следовательно: "сам не ам и другим недам".
Были бы они и сейчас у руля, костры не погасил бы и в наши дни.
Потому что нельзя запрещать естественное, Бог дал устройство - брак.
Списки уничтоженных женщин и их фотографии - в студию!
Потому что раньше думали, что они ведьмы.. Считалось что их красота - это магия...