Религия, вера

Горе, что случилось у людей в связи гибелью их близких и родных в аэропорту Домодедово,

может привести людей ближе к Богу, или лишь отвести в сторону и разочароваться в нем?
Татьяна Орлова
Искреннее горе не может дать плодотворных плодов. Оно затмевает все.

В нашем костеле служили заупокойную службу по погибшим в той трагедии и мессу с молитвами о выздоровлении раненных.
Возможно, что никого трагедия к Господу и не приведет, но остальных людей -сплотит. Пора понять, что нужно объединяться для того .чтобы покончить с подобными бесчинствами.
Лилия Соболевская
Лучший ответ
Ни приблизить, ни оттолкнуть, я думаю, не может.
Только личное отношение к происходящему по-настоящему играет здесь роль, если кто ещё не понял...
Идиотская СПЕКУЛЯЦИЯ
Ilham Nuriyev
Умные люди, которые читают Библию, знают, что подобные вещи происходят не по воле Бога. И понятно что они не разочаруются в Нем.
А тот кто и так не верил, может хоть задумается, почему такое происходит... .
Хотя сейчас священники наверное уже охарактеризовали это как, то, что Бог добрых к себе забирает, или это такая судьба.. .
А Библия учит по-другому. И все зло, что сегодня происходит, было предсказано.
Нелли Дробот Всё зло нынешнего мира ничем не отличается от зла, творимого на протяжении существования всего человечества. Утверждать это нам позволяют статистические законы, правящие жизнью миллиардов людей. Так что "предсказания" священных писаний - спекуляция на обычной статистике.
Подведёт ближе к Богу, сто пудов.
Несчастные родственники погибших на "Курске" подводников выстроили в своем поселке церковь. Бог, так и не сжалившийся и не спасший, только укрепил "свои позиции", веру. С одной стороны, это понятно - если утверждается будущая жизнь, то и горечь утрат на этой земле не столь абсолютна. Но как всё-таки оправдать невероятную жестокость всемогущего? Как любить и лелеять в душе образ того, кто воскресит, если пожелает, но сначала так страшно и безвинно казнит?
Слишком трудно принять канонически религиозное утешение, если не впасть в особый сомнамбулический мир, где всякая реальность, в том числе моральная, вообще потеряет своё значение. И останешься лишь ты и твой непостижимый долг перед властью этого ирреального мира.
Нельзя разочароваться в том, чего нет, кто является всего лишь плодом человеческого разума.
Большинство из низ точно ближе к Богу приведёт. Проверено!
Думаю, что да, может привести.