Религия, вера
Верующие почему Вы не зовете Бога по имени, ведь оно известно?
Его имя Сион-Сетх. Он и есть Яхве или Иегова, племенной бог иудеев, главное действующее лицо Ветхого Завета, он и есть Бог-Отец христианской теологии, он же Аллах ислама.
какая разница как его называть?
Да зовем, еще Иисус
Сергей Золотуев
Мартышка тупая, тебе не надоело дристать пустословием?
Само понятие в имени Бога - это Сущее, то есть тот или то, что существует Истинностью! Потому имен у Бога много и всякий истинный знает, что он ЕСТЬ!
Иисус есть истинно Сын Божий, обитавший во плоти. Это имя надо призывать и на него надеяться.
мы не богохульствуем
Привычней по должности.
Каким образом имя "Сетх" может быть приравнено к Библейскому Богу? Если внимательнее изучить Ветхий Завет, то там во многих местах упоминается о Боге и его функциях, так вот Боги которые там упоминаются они имеют другие функции, которые не свойственны Сетху и по функциям их имена могут быть восстановлены, да, некоторые деяния приписываемые в Библии к Богу могут быть деяниями Сетха, но говорить что Библейский Бог и все упоминания о нём это Сетх, просто глупо. тем более Новый Завет совершенно другой носит характер и суть.
Это не настоящие имена Бога. Поэтому его лучше по имени не называть. А то придет какая-нибудь каракатица.... злобная....
Иисус Христос есть истинный Бог наш. так и называем.
Имя Его новое по откровению Иоанна Богослова и некто его незнает кроме того кто получает
Его Имя-Иисус Христос. (Бог, который спасает в переводе)
У Аллаха 99 имен!
И кто выучит их все попадет в рай
Азиза Султанова
Так всё прсто? И что там в "раю" будет?
У Бога много имён. Каждое из них говорит о каком-то из Его качеств или действий. Но вообще раве Бога нужно называть по имени? Разве вы своего отца зовёте по имени? Некоторые говорят, что для того, чтобы различать среди других. Но ведь Бог один и нет иного.
Что касается тех божеств, которые вы перечислили, то они между собой ничего общего не имеют. Т. е. Аллах и Сион-Сетх с Богом иудеев и христан. Чтобы это понимать, нужно знать истинного Бога. В том числе значения Его имён, характера и планов.
Кстати, если вы себя не относите к верующим, то какая вам разница - зовут ил не зову? Для чего вам всё это? Или "субъективное ощущение Божества" не даёт покоя?
Дианка ....
Т.е. Аллах и Сион-Сетх с Богом иудеев и христан. как это? Начало то одно у всех иудейское
Было бы странновато звать отца по имени :-)
Я называю Его "Папа, Папочка"
Я обращаюсь к Господу и так и по разному но главное что я верю. И я думаю, нет здесь ничего тсрашного
!
Называю по имени, и это имя встречается в Библии много раз.
Призывы верущих к Богу доходят в лучшем случае до Ангела Хранителя конкретного человека.
При желании можно узнать его имя и обращаться по имени. Бога вообще нет нужды поминать.
следуют иудейской традиции. В древности среди иудеев возникло суеверие, что произносить Божье имя вслух неправильно, поэтому они стали заменять его другими словами.
Вообще то в Библии я прочитала САВАОФ. я ЕГО так и зову.
Дианка ....
Изначально звучит как Сион-Сетх