Религия, вера

Откуда взялась у человека злость,почему люди такие злые.

Михаил Гуменюк
Злоба - следствие греха. Грех вошёл в человеческую жизнь из-за непослушания Богу.
Инесса Блохина
Лучший ответ
от окружения их .
злость это обида. человеку кажется, что с нмм не справедливо поступили
злось это агрессивное недовольство и побуждение к деструктивным действиям.
причиной являются обиды, гордыня и эгоизм, закрывшие душу от света божественной любви, и наполнившие ее неприятием к миру и людям (и даже к самому себе).
Божье изобретение.
После согрешения Адама с Евой, человек узнал что такое - зло.
Anuran C:
Злой поступок определяется как морально неправильное действие. Это акт, совершенный кем-либо, кто может выбирать между тем, чтобы делать добро или делать зло. Каким-то образом его моральное суждение искажается, и зло побеждает. Но почему это случается и как?
Злые наклонности должны откуда-то исходить. Можно ли говорить, что в этом косвенно виноват Бог? Библия отвечает: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» . Если не Бог отвечает за это, то кто? В следующих стихах дается ответ: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачавши, рождает грех» (Иакова 1:13–15). Таким образом, злой поступок рождается, когда злое желание взращивается, а не отвергается.
Священное Писание объясняет, что злые желания появляются оттого, что человечество имеет коренной недостаток – унаследованное несовершенство. Апостол Павел писал: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). По причине унаследованного греха эгоизм может взять верх над добротой в нашем мышлении, а жестокость может победить сострадание.
Большинство людей, конечно, безотчетно осознают, что определенное поведение неправильно. Их совесть, или ‘закон, написанный в их сердцах’, как называет Павел совесть, убеждает их не совершать злого поступка (Римлянам 2:15). И все же злое окружение может подавить такие чувства, и совесть, если она неоднократно игнорируется, может стать нечувствительной. (Сравни 1 Тимофею 4:2.)
Можно ли объяснить все умышленное зло, совершенное в наше время, только как следствие человеческого несовершенства? Незадолго до своей смерти Иисус объяснил, что люди, которые строили планы убить его, действовали не только по своей воле. Ими руководила невидимая сила. Иисус сказал им: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Дьявол, которого Иисус назвал ‘князем мира’, определенно играет значительную роль в разжигании зла (Иоанна 16:11; 1 Иоанна 5:19).
Dick24 Sucker