Религия, вера

зачем пришел исус на эту землю

Надя Хаткевич
с пророческой миссией, показать Путь Бога.
Любовь Васенькова
Лучший ответ
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Bagdaulet Zharkynbek
А на какую ему надобыло идти? Где родился, там и пригодился.
Нас, грешников, спасти.
Aleksandr Pinaev
постебаться над тобой
Чтоб доказать человеку что он глуп и боится того чего нет смерти, что со злом не надо бороться а надо его забывать, жить не по законам рабов и господ а по заповедям его, он не был богом а был таким как и мы, это зло сделало из него бога издало от его имени законы поделило нас на народы страны, правых и виноватых прямых, горбатых.
Победить смерть
Прославить имя Отца: . Иоанна 17 глава стих 3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.

Принести свою жизнь в качестве искупительной жертвы: Иоанна 3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Оставил нам пример, что значит быть христианином: 1 Петра 2:21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Если Иисус блаженство твое, какое бедствие приключится тебе?
Если Иисус мир и покой твой, кто может обеспокоить тебя?
Если Иисус радость твоя, кто и что может оскорбить тебя?
Если Иисус утешение твое, кто может опечалить тебя?
Если Иисус честь и слава твоя, кто может обесславить тебя?
Если Иисус заступник твой, кто может оклеветать и осудить тебя?
Если Иисус помощник и поборник твой, кто может победить тебя?
Если Иисус избавитель твой, кто может пленить тебя?
Если Иисус оправдание твое, кто может осудить тебя?
Если Иисус пастырь твой, кто может от руки Его восхитить тебя?
Если Иисус Царь и Господь твой, кто может поработить тебя?
Если Иисус жизнь твоя, кто может умертвить тебя?
Святитель Тихон Задонский (1724-1783)
Иисус пришел на землю в первую очередь для того, чтобы возвещать Царство Бога, которое оправдает имя его Отца и навеки избавит человечество от проблем. Но в подтверждение того, что он послан Богом, Иисус чудом исцеляет людей. С этой же целью совершал чудеса и Моисей, живший столетия назад (Иоанна 3:16).
Молодой еврей по имени Иисус "пришел" с целью проповедовать веру в одного единственного Бога, в любовь к ближнему своему и Богу, к покоянию и умиротворению!...
научить тебя писать Своё имя
Пришел как Спаситель мира.
Бог послал Иисуса на землю, чтобы он: 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. (Матфея 20:28)