Религия, вера

Если человек - главное творение Бога, почему мы появились только через 13,75 миллиардов лет после обрзования вселенной?

Этому тезису еще Галилей удивлялся))) )
"Значит, природа создала и привела в движение также громаднейшие, совершеннейшие и благороднейшие небесные тела, непреходящие, бессмертные, божественные, только для служения Земле, преходящей, бренной и смертной? На служение тому, что вы называете подонками мира, помойной ямой всяческих нечистот? "
Светлана Вишневская
Лучший ответ
Вопрос риторический.
Потому, что человек сам создал бога у себя в голове и приписал ему функцию сотворения мира.
Alex Zim
А как бы вы могли существовать : без воздуха, без еды, без солнца и т. д. ? Или вы уже так мутировали от современной отравы -еды, зараженного воздуха и отравленной воды, что уже можете все это себе позволить?
А Вы были всидетелем этой даты или кто-то "напел"???
А главное творение человека - Бог. И даже не один.
Исходный тезис - чушь [человек - творение Бога] , -> вопрос не имеет смысла.
Лля Микитчин
Так и земля значительно позже образования вселенной появилась. Человеку надо боло, где-то жить. Растения, животных создать надо было. Каждый творческий период длился тысячи лет.
Человек - венец творения Бога, т. к. он способен проявлять качества Бога. Для человека Бог создал землю (наш дом) , также все, что наполняет землю (растения, животных... ) - все для человека. Первая человеческая пара наслаждалась жизнью в Эдеме...
Может и Бог тогда только появился
Тимур Муминов