Религия, вера

Если человек - величайшее творение бога, почему же оно тогда такое несовершенное и нуждающееся в воде и воздухе?

Тело нуждается в воде и воздухе.
Хотя что считать совершенным - супермена в комиксах:))
Ринат Зиангиров
Лучший ответ
Весь мир несовершенен, что уж говорить о человеке?
Творение Бога в этом не нуждается. Бог создал человека так. что самое нужное у него есть всегда и человек божественный не боится за завтрашний день. Страх посеяли в души людей . манипуляторы. продающие воду . воздух. землю. пищу. зрелища...
Ольга Истомина
Человек наинизшее из существ способных познать Бога. Есть множество полубогов обитателей райских планет их мистические силы позволяют им путешествовать в космосе без скафандра и принимать любые формы.

Человек это наполовину животное. А те кто не стремятся познать Бога вообще на две половины.
Люди присвоили себе этот статус раньше времени.
Создатель людей, Бог, все дела которого совершенны, объявил, что венец его земного творения «хорош весьма» (Бытие 1:31). Еще одно доказательство того, что Бог остался доволен результатом своей творческой деятельности, — это данное людям Божье благословение. Вряд ли бы так поступил тот, кто сомневается в успехе своей деятельности. Бог предупредил их о последствиях греха (Бытие 2:17). Как свидетельствуют факты, когда Адаму предстояло решить нравственный вопрос, он избрал путь, в то время казавшийся ему наиболее разумным и заманчивым. Вместо того чтобы задуматься об отношениях с Творцом и о долговременных последствиях своих действий, он поддержал жену, ставшую на путь греха. Он также попытался во всем обвинить Бога, утверждая, что к греху его побудила жена, которую дал ему Бог (Бытие 3:6, 12).
Действия Бога в ответ на поступок Адама и Евы говорят о многом. Он не пытался исправить «ошибку» в их генах. Он дал им испытать на себе последствия их действий, о которых предупреждал. Так люди потеряли совершенство