Религия, вера

Почему у человека несовершенное тело, им управляют животные инстинкты, если он лучшее творение Бога ?

В нашем мире человек одет в животное тело для того, чтобы хоть как-то воспринимать мир и иметь возможность для развития в себе человека вместе в человеческими органами чувств в добавок к телесным-животным.
Илья Бояринцев
Лучший ответ
Направь ум на Вечность и обрети силу Вечности .
Ilgar Ismailob
Да у человека все пучком было в Эдемском Саду, до грехопадения.
И тут на тебе - Ева какая-то со своим змием и запретным плодом.
Юрий Куровский
Инстинкты и рефлексы - это то, что дало шанс твоим далеким предкам убежать от хищника, помогло догнать добычу по слабее или отбиться от враждебного племени, желавшего захватить территорию. Именно им нужно быть благодарным за свою жизнь, а не вымышленным всякими недоумками существам.
*T
*zhanara T *
Он забыл об этом.
Женя Svektor
Может не бога и не лучшие)
Eminem Emin
Вот вам и теория сотворения.
Шамилька Б....
* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Потому что грех передался по наследству всем людям - Библия, послание Римлянам 5:12. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."
Что есть эдакого несдешнего в человеке? Из чего душу сделали (бара). А тело от кого произошло? Homo sapiens. Мозг имеет свойства такие. Разум. Чтоб так рассуждать.
Петр Черныш
Несовершенство из за греха Адама, а Бог людям дал не инстинкт, а разум. Каждому человеку надо работать над своим разумом и пользоваться им. Еще Бог создал человека по своему подобию. "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога "(Бытие 1:27)
Olga Gerdt
Потому что человек сбалансирован именно для возможности самоосознания.
У человека должен быть баланс между плотским и духовным .Матфея 6:33." Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все (удовлетворение физических потребностей) приложится вам.".
Лена Р.
личность-душа находится в теле и может управлять телом и запрещать принимать вредные вещества-перестать потакать телу.
Артур Пищулин
Вы запрограммированы считать творцов безупречными. Какая разница?
Лучшее творение, только искажено своей волей
Z5
Zolushka 57
А инстинкты ему кто дал? Он сам себе их придумал?
Тело и инстинкты - это не человек, а то, что против человека.
Человек - это "единство и борьба противоположностей".