Религия, вера

Если Бога нет, то почему так много верующих? Неужели все они дураки или жулики или слабаки? Или ещё что-то?

А вы за кого себя сами-то считаете, за верующего или за атеиста, ..Верующий - никогда не будет осуждать людей вот так запросто не рассуждая, и атеист - чист перед людьми, т. к. его самого ОБЛИЧАЕТ ЕГО ЖЕ СОВЕСТЬ, а вы за доли секунды выложили нам все, что думаете о людях братьях и сестрах, которые несчастны наверняка в этом мире, и кем их считаете, забыв о том, что осуждать не ваше дело, а БОЖЬЕ.
Даже, если вы думаете, что Бога нет, вы - все равно не судья, потому, что только после решения человеческого суда - судья ИМЕЕТ ПРАВО ВЫЧИТЫВАТЬ ПРИГОВОР - ПОДСУДИМЫМ.
Светлана Романтовская
Лучший ответ
Галина Чепикова А вот Вы мне приговор уже вынесли! Спасибо!
Мнение авторитетных верующих людей повод задуматься атеистам.
Бог есть !
На дворе 3 тысячелетие а РФ колдуны попы гадалки, и все хотят чтоб им верили
В старину говорили про человека, которому нет авторитетов"он без царя в голове и Бога в сердце".Значит безнадежный
Верующих конечно много, но приспособленцев ещё больше, 1917 год -- тому подтверждение. А религиозность я считаю врожденным качеством, так же как и атеизм. Люди различаются не только характером, умом, талантом, но и степенью религиозности.
Полина Батулу
Галина Чепикова Если под религиозностью понимать способность души верить во что-то, не важно, в Бога или в коммунизм - то пожалуй соглашусь. Она присуща людям в разной степени, и это врождённое качество, от интеллекта не зависящее.
Для меня ответом на все эти вопросы является фильм "Дневник камикадзе". Посмотри на досуге, не поленись.
верующих может и много, только истинных днём с огнём
Да...
Галина Чепикова Что - да? В вопросе: или - или...
Встречный вопрос - Если Бог есть, почему так много атеистов? По-вашему, они все дураки или жулики?
Сергей Кунеев
Галина Чепикова Из них потом неплохие верующие получаются. К старости атеистов гораздо меньше становится... Ещё они, часто, меньше грешат и в Боге меньше нуждаются, надеются на себя...Им Бог пока не нужен. А раз не нужен - Он и не навязывается... Притча о Блудном сыне, получается, слышали о такой? Я вот так так думаю, но точноне уверена...
А то, что Он есть - не сомневаюсь. Только вот не знаю, к какой категории себя отнести. ))))
Да дураков 99.9999999999999999999999999 % населения планеты. Я тоже дурак (не срите в комментарии) . Большинство не то что не могут ошибаться они просто с гарантией ошибаются
Лена Задорина
Галина Чепикова Если Вы, простите, дурак, а не кокетничаете, то понимая это, не боитесь ошибиться насчёт других? Хотя бы на долю %...
но ведь Он есть....
Galja Lobus
Или ещё что-то: БОГ ЕСТЬ!
Ольга Белякова
А каким образом полтора миллиарда китайцев, миллиард индусов ...в общем многомиллиардная армия неверующих в вашего Бога людей может доказывать существование его существование ?
Наталія Ляшук
Галина Чепикова Никаких доказательств. Вопрос не об этом. Китайцы не все атеисты, там и буддизм и конфуцианство. В Индии - индуизм и другие религии. Я о вере и неверии в Бога.
Разве толпа - это аргумент? )
Они просто слабые люди! И ищут помощи хоть откуда даже чудом! Они думают если верить то будет лучше! Думают что они у бога за пазухой он их оградит! это они просто хотят так думать! но это не так! Ну вот спросите - Зачем они верят в бога? А я вам отвечу они просят по жизни типа (господи спаси, сохрани, прости, помилуй, сделай то сделай се) , а потом тупо надеятся что все само прокатит! А х.. . то там! Пока сам не захочешь и в себя не поверишь ниче и никто (никакие мнимые высшие силы) тебе не помогут! я сам это прошел!
Я не думаю, что Фёдор Емельяненко слабак! Кто так думает пусть скажет ему в лицо, что он дурак, или верующий слабак.. .

Русскому человеку дорого имя А. В. Суворова. Это был человек необычайной личной святости. Подвижник православия. Но почему же нам, даже в духовных школах, не раскрывали его образа с этой стороны? Писали о его шутках и даже шутовстве. Но о вере не говорили. А ведь он одно время хотел даже постричься в монашество. А какие были его приказы солдатам! Тут всегда мы слышим о Боге. Например, пред взятием Измаильской крепости он отдает приказ: "День молиться, день поститься, а на третий Измаил взять! "... И взяли.. . Да и как не взять, если люди молились да постились? ! Геройство русского солдата от этих двух дней утроилось!
Митрополит Вениамин (Федченков) (1880-1961).
Игорь Горелов
Алма Байздрахманова Ха ))) я тоже про него думал когда писал это! но у людей разное бывает и я говорю не о физической силе!
А много детей верит в деда мороза, санта клауса и пр. , но это не значит что он существует.
Галина Чепикова Конечно же, и много людей верило в коммунизм, и многие свято верят в печатное слово и науку. Верить - свойство человеческой натуры...
Существует масса доказательств, что Бог существует. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
«Как многочисленны твои дела, о Бог! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
«Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны»
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут Вовочка с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
Нет никаких верующих, есть назвавшиеся верующмим.
Галина Чепикова А откуда Вы это знаете?