И не надо мне приводить цитатки из библии, и на надо говорить что типо у нас все сложно устроено и что само по себе не могло появится. .
А как же тысячи др миров? Тоже бог создал? Веруны же верят что кроме нас никого нет, хотя таких планет как наша тысячи!!!! Да и на марсе уже жизнь нашли в ледниках. А как же НЛО? ах ну да, это демоны... .
Религия, вера
Почему у нас так много верующих? Неужели народ верит в эту чушь? Нет ниодного доказательства существавания бога
Шутки шутками а бога нет.. . библия это сборник правил из пояснениями и примерами как правильно жить. У наше время придумали конституцию и за нарушение закона (грех) дают штраф и сажают в тюрьму. У библии за всякую фигню пугают что отправят в ад. Но мы то живём здесь и не помним что было до нашего рождения (даже если нам дали второй шанс а до этого мы сотни лет были в аду, то мы этого не помним) . Религия это инструмент управления толпой + прибыльный бизнес на чистой болтовне и песнях, из последующей культивацией лохов (которыми ещё легче управлять) . В религии есть очень много психологических уловок обоснованных на человеческих чувствах, и с помощью этих уловок удаёться очень серьёзно повредить мозги человеку и он становится верующим которому ненужны никакие доводы и доказательства, Он может верить хоть в деда мороза и с пеной во рту будет защищать своё мнение. Мне интересно как бог умудрился придумать все хим элементы у таблице Менделеева (за 6 дней) , присвоить им атомную массу, цвет, хим и физ свойства. Квантовую физику, гравитацию, среду для передачи радиоволн. Тысячи вирусов. . .
С доками и ишак поверит.
согласен, как можно верить в эту чушь, в НЛО, например
есть называющие себя верующими
Под формулировку верующий не подходит не один из ныне живущих
Почему нет. Есть. Есть книга, составитель А. Фомин "Доказательства существования Бога":М. : "Новая мысль", 2005. - 544с.
Разрешено к печати издательским советом Русской Православной Церкви.
В предлагаемой читателю книге отражены неоспоримые факты современных научных исследований и открытий, доказывающие полную несостоятельность концепции материализма, приведены аргументы более трехсот ученых, в том числе лауреатов Нобелевской премии, которые считают, что мир сотворен Богом.
доказательств нету потому что Бог не дает записать эти доказательства!
вы противоречите сами себе.. . как можно верить в то, что уже доказано?... эм.. . в такой "вере" не то что смысла нету, это просто невозможно.. .
Вера жива пока нет доказательств того, во что ты веришь. А если ты уже доказал - это просто факт. Богу угодна наша ВЕРА, а не ЗНАНИЕ факта его существование.
Танюшка Логошина
Шаблонный ответ, благодарю за ответ) )
Танюшка Логошина
Так почему же народ не поверит в мойдодыра? или там бабу ягу?
Павел Сёмин
значит знание богу не угодно? Что общем и так заметно. А чем ему так угодна вера?
то что есть бог, сейчас признают даже учёные ...
просто истинный бог, это не библейский Иегова или прочие религиозные эгрегоры.
а вот как раз те же пришельцы, что были на земле в древности и стали для наших предков прообразами богов.
но и эти, типа боги и всё что есть в физическом и метафизическом мирах, создал Творец Единый.
и ему без разницы кто и как во что верит, или нет.
он есть часть всего и всё что есть . в совокупности - есть бог.
Потому, что основная масса населения не думает, не хочет думать или не может! Так же как и сейчас пропаганда про Украину! Народ впитывает то, что ему преподносят власть и попы, так как власти выгодно держать быдло в узде и манипулировать сознанием масс с помощью попов и политики, ни то, ни другое народу не понятно, но раз говорят, значит так оно и есть.. .
Танюшка Логошина
Вот, хоть один адекватный ответ, а то я уже растерялся кому ЛО ставить)
когда он придет к вам вы попадете в психушку
Танюшка Логошина
Так я уже там, называется реальность) Тут много психов.. .