Смотрите, как Библия отвечает на ваш вопрос. Что будет с людьми, не знающими Бога.
2 Фессалоникийцам 1:8, 9: ...в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы.. .
Религия, вера
Христиане вы самом деле верите в эту чушь чтовсе неверящие в вашего бога будут в аду?
Нет, все грешники будут в аде, и верующие в том числе.
Им этого очень хочется.
Перизат Ауелова
Нет, нам этого не хочется.
Но верою спасаются.
Только не учли некоторых моментов. С телом в ад, или все же без тела. И где находится это место.
В ад попадают неисправимые грешники, то есть те кто осознанно нарушают законы Всевышнего. И это не наказание, а мир, соответствующий их духовному уровню.
А люди, которые нарушают по незнанию, в посмертии попадут в чистилище, где демонические существа очистят их тонкие тела. После этого они идут опять на перевоплощение, как и все остальные не достигшие духовного совершенства.
Христиане ничего не знают и считают так из-за своего невежества
Да, но с небольшим уточнением - все неверящие за мгновение до смерти.
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (Деян. 2:21)
Рамиль Габдулин
Значит, можно спокойно грешить до последнего? А если кто-то попросит за меня?
Где-то читал, что близкие вполне могут молить Бога о прощении неожиданно усопшего.
Конечно верим.
До встречи в аду.
Андрей Мощицкий
Я не верю в существование бога, но при это признаю некоторые правила касающиеся того как мне следует жить
Почитай отца твоего и мать твою,
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Эти правила я признаю и выполняю. Кстати в отличии от большинства атеистов,я наравне с христианами приравниваю аборт к убийству, поэтому я в своё время сохранила ребёнка хотя родители давили на меня чтобы я сделала аборт.
Почитай отца твоего и мать твою,
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Напомни, кто говорил, что "пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше, чем добрым словом"?
Христиане верят и шантажируют, а мусульмане еще и действуют.
После смерти ВСЕ попадут в ад и верующие и неверующие . Огненного ада не существует - это не Библейское учение . Ад - это общая могила человечества, а не место мучения . Есть огненная геенна, но туда ,,путёвку, , очень сложно получить - простые кражи, блуд и убийства не катят .
те люди, которые упорно отвергают нормы Создателя и не признают его власть, потеряют жизнь навсегда в Армагеддоне. Смерть- это противоположность жизни, а не ее продолжение в другой сфере, или форме
Мы верим в то, что написано в Слове Божьем. Да, неверующий не принявший Христа в свою жизнь, и не исполняет Божьи законы, уже осуждён и получит свою награду. Библия говорит что такие люди попадут, в ад.
Nurziya Omarova
Назовите хоть одну статью закона Бога .