Религия, вера

Находите ли вы,что невероятные прорывы в науке и знании о природе говорят о Божьей силе?

Chibuikem Nwokocha
Удивляет, что кто то может в этом сомневаться.
Маткеримова Жылдыз
Лучший ответ
Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном

"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".

"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной". (Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
Это говорит о силе человеческой мысли.
Саим Верир
В прежние времена, когда не было всех этих удобств, когда наука ещё не сделала таких больших шагов вперёд, людям приходилось во всех трудностях прибегать к Богу, и Бог помогал им . А сейчас наука добилась больших успехов, и, Бога отодвигают на последнее место . Но что могут сделать люди без Бога? Они лишь наведут на себя гнев Божий . Худо то, что из-за всех этих технических средств так думают не только неверующие, но даже верующие - и они потихоньку начинают забывать о силе Божией .
Нахожу, что это говорит о силе ума человеческого.
А разговоры "Божьей силе" -
это свидетельство необозримой глупости человека...
Галина Xxxxxxxxx
Типа, не о силе ума учёного, не о технологиях, а именно о "божьей, мля, силе"??? Нет, не нахожу.
не нахожу
Не нахожу!
Нет, не нахожу.
Лена Смирнова
Нет, не нахожу.
невероятные эт как?? ? и какие, так сказать, ПРОРЫВЫ, и в какой области, вы имеете в виду??))))
а почему они раньше не прорвались?
Нина Чекаева
Прорывы в науке и знании? Вспомните кто правит миром!
Армагеддон покажет Божью силу, надеюсь что скоро уже.)
Они говорят лишь об отсутствии бога
Конечно говорят. . С божьей массой да на божие ускорение - это просто невероятная божия сила
Павел Голец
Естественно! Упади на голову Ньютона не яблоко, а бетонный блок...)))
О пытливости ума без божников
скорее пугает...