Зло сразу в глаза бросается, а что-то доброе незаметно, поэтому возникает такая иллюзия.
Это как в квартире, если грязно, то заметно, а если чисто как-будто так и должно быть.
Религия, вера
почему злых людей больше чем добрых?
Посиди в Юморе или хоть в соседних категориях - антагонизма меньше
потому что люди не знают, что они ДОБРЫЕ...
1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Не правда.
А что уже результаты переписи обнародовали? От куда такие данные? :)
А почему красного цвета больше, чем зеленого?
Какой сам человек, такое и окружение. Мне кажется, что вокруг почти только добрые люди.
Добрых больше!!!
Злые не могут быть всю жизнь злыми, значит будут добрыми.
Однажды ученики Иисуса спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). В ответ Иисус сказал, что только Иегова Бог точно знает, когда настанет конец этой системы (Матфея 24:36). И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир. Эти пророчества исполняются в наши дни.
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
1.«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
2.«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
3.«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
4.«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
5.КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
любящими удовольствия, но не любящими Бога,
имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
2.«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
4.«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
5.КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
Добрых много, только не всем удается встретиться!
Больше добрых. Не знаю, как у вас, но вокруг меня очень много добрых людей.
В народе говорят : " Доброе тихо лежит, а злое далеко бежит".
Исполняется пророчество о последних днях из 2 Тимофею 3:1-5.
потому что черный цвет доминирует над белым всегда.
А что уже подсчитали? Ну и какое соотношение?
Верующих мало, вот и добра не хватает на свете
Потому что зло делать легче и приятнее чем добро.. . Однако правокационный вопрос...
потому что добрые люди с оружием в руках отстаивают и принципы Добра и гибнут в мирных и добрых воинах и революциях,
А злые люди сидят по домам и ругают добых людеи и их хорошие намерения
Юрий Симонов
я с вами полностью согласна
ни зла ни добра не существует, пора бы запомнить, всё относительно. есть просто данность