Религия, вера

Почему злых людей больше чем добрых?

Адекватных, хороших очень мало людей, в основном все люди злые стараются придираться к чужим недостаткам, своих не находят и лишь бы посмеяться причём не по доброму, а из подтишка
В Библии говорится что весь мир лежит во власти злого то есть дьявола. И многие люди поступают так как он. Они отражают его качества ложь, злоба, безнравственность и т. д. Как говорят какой хозяин такое и хозяйство, по тому что происходит в мире насилие, войны, безнравственность можно ли сказать что миром правит Бог или дьявол? Как вы думаете ?
Наташа Курган
Лучший ответ
Я не согласна) Я вижу много добрых людей, мне многие в жизни помогали... просто так. Именно доброта спасет мир!
Ирина Евдокимова Добрые люди очень редко встречаются, а среди подростков их вообще нету.
...я бы так не сказала. Хожу по улицам спокойно. Когда нужно помощь - помогает кто-то.
Никто на меня не бросается с кулаками.

Вы из какой страны? Из Колумбии что-ли?
Ainamkoz Borasheva
на самом деле добрых больше, просто их незаметно, а злые везде лезут, вот и кажется, что их большинство
Ирина Евдокимова Нет добрых единицы, а злых 90%
не мы таки- жизнь така
Антон Щербинин
Бик Злые сбиваются в стадо ибо им нужно сбрасывать свою злобу на кого то и тут же подпитываться и в таком цикле до своей поганой смерти. в стаде же они тесно общаются и нередко производят на свет себе подобных - включается механизм матиматической прогрессии.

Добрые - самодостаточны. Не дают советов и не спрашивают, не навязываются в друзья и не отвергают себе подобных.

Их несоизмеримо мало, но они есть. Я - один из них.
Потому что человек злой по своей сути.
Marat Dauletov
Ирина Евдокимова Вот с этим я согласен
В этом мире нет ни добра, ни зла, всё очень относительно.
Вокруг меня больше, намного больше хороших людей
Как раз наоборот. Злых людей меньше, просто злые больше о себе шумят. Потому и кажется, что их больше. Если бы злых было больше, чем добрных, люди поубивали бы друг друга. Или просто и безапелляционно друг друга бы скушали.
Алия Мичкасова
Ирина Евдокимова Дай волю народу и сьедят друг друга
злые --несчастные люди--сейчас тяжёлые времена, народ злобится
Томилов Николай счастливый человек не злобствует. Счастье гасит любой негатив в душе... Много несчастных судеб. Злоба--порождение печального сердца
Антон Щербинин пусть говорят - кому не мил- что Я смотрю по волчьи . Я слишком долго всех любил . спасибо! отучили - сволочи!!
У страха глаза велики, страх затмевает разум, это иллюзия от страха. Вот когда вы счастливы, все вокруг добры, так ведь? )
Это Вы ещё не повзрослели!
Злых людей нет, есть несовершенны, хотя гадость та же.
Люда Рамм
злым быть легче, добро останавливает зло Ценой жизни иногда
всё относительно