Религия, вера
Почему злое порицается, а доброе возносят на пьедестал? В каждом человеке есть Бог, который судит злое?
В каждом есть зачаток знаний о добре и зле.
Екатерина Матвеева
которое меняется в разные эпохи
В реальной жизни всё не так однозначно. Зло - сила, добро - пассивность
Зло - это разрушение гармонии мира, не нужное никому, кроме дьявола. В человеке есть совесть - голос Бога
Да это совесть
ВОПРОС: Ну, ей же приходилось идти из дома в поисках работы. Ей пришлось сходить к агенту, она же не могла просто сидеть и ждать.
ЛЕСТЕР: А я вам говорю, что ей достаточно было освободиться и уповать на Бога. В этом случае, даже если бы она заперлась в комнате где-нибудь далеко, произошло бы так, как она хочет. Не надо сидеть и ждать, не нужно делать ничего. Надо лишь освободиться от чувства, что вы что-то можете делать. Нужно просто знать, что все совершенно, и тогда ваша мысль реализуется очень быстро. Не существует ограничений для Бога, для вашего «я». О чем бы вы ни подумали, оно обязательно реализуется, если вы освободились, поскольку вы призвали на помощь безграничную силу — Бога, ваше «я». Ничто не может остановить это!
ВОПРОС: Однако в то же время нам нужно обеспечить процесс, следить, чтобы он работал.
ЛЕСТЕР: Нет, я вел речь совершенно об ином. Я сказал, запритесь на самый прочный замок в комнате, и если вы станете делать то, что я вам говорю, вы обнаружите, что все ваши желания исполнятся. Иначе быть не может. Ничто не в состоянии остановить это! Вы призываете на помощь всесилие.