Религия, вера
Почему все верующие трепещут и молятся, некоторые по пять раз в сутки, а я вообще не боюсь Бога? Почему так?
У тебя видимо Ангел-Хранитель сильный, я тоже ничего не боюсь.
А зачем его бояться. Это же совершенно бесперспективно.
Религия же учит, что бог любит их, а они все равно его боятся. Странно это )
Ольга Долженкова
В вопросе сказано про верующих, а вы всё равно про религию. Странно это)
ты бестолковый потому что
"все верующие " ложь. Многие не боятся, и я в том числе. Молимся - просто говорим с Ним, потому что любим Его.
Такой же вопрос: а зачем дети постоянно пристают к родителям и надоедают им вопросами и разговорами? Аналогично и здесь, в отношении к вашему вопросу.
Ха, тоже мне смелый! Не боится того, кого нет! ;-)
Слепой тоже, стоя на краю обрыва, ничего не боится, не боится шагнуть вперед.
Брат мой, всегда надо радоваться о Господе. Непрестанно молиться, за все благодарить Господа, за худое и за хорошее. Надейся на Бога, что Он тебя не оставит в сей жизни, поможет тебе, и сохранит от всякаго зла, и за гробом помилует тебя по милосердию Своему.
Брат, Милостивый Господь терпит еще наши согрешения, дает нам время на покаяние. Постараемся пожить богоугодно на земле, чтобы получить от Господа то Царство, Которое Он обещает .любящим Его и творящим волю Его.
Вот учение святых отцов о молитве, изложенное еп. Игнатием (Брянчаниновым) .
http://www.hesychasm.ru/library/praksis/boris.htm
Брат мой! Старайся себя принуждать говорить в устах своих тихо: “Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго”. Многие произносят эту молитву с поспешностию, заботясь о исполнении числа. Таким образом моления они не допускают молитве пронинут в сердце и произвести умиление. От чего мы и скучаем в храме Божием!
"Неверие это безумство души. "
Бойся, хотя бы делай вид
Чего же Себя боятся? Это приводит к болезням.
Если не боишься, значит оно тебе не надо.
Вы нормальный человек. Нельзя бояться того, с кем незнаком. И полюбить того, кого не знаешь тоже.
Ты видимо не очень далёкого ума человек! С чего ты взял, что ВСЕ верующие обязательно молятся, и боятся бога?
я верующий, а тоже вообще не боюсь Бога, нисколечки, и молюсь, когда потребность есть. Почему так?
Так никто его не боится, я верю в него : жду помощи и поддержки.
Ломните... "Зачем Вам голова? ",- "Я ею ем.... ")))
ну и не боись! ешь, люби и молись!:)
Страх Божий - это не страх в общечеловеческом понимании. Вера страха не знает - это если говорить о обычном страхе. Что же касается лично вас, то нельзя бояться того, чего не знаешь, с чем никогда не сталкивался. Но только если не страшно сейчас, это совсем не означает, что не станет страшно в будущем. У вас ещё всё впереди.