Религия, вера

Символ веры для атеиста? Если они верят в самих себя)

Витя Кельн
Пока не пощупаю-не поверю. Они верят в материальный мир.
в мир вещей. Но вещи -это сгустки не материи. Духа.
Мы не человеки. Мы -Свет. Творящие Мир. Таким, какие Мы Сами.
Не будь веры в этот Мир, он выглядел бы по другому.
Галина Свиридова
Лучший ответ
А зачем вообще верить?? ?

Ну что у вас такое с мозгами, что вы никак не можете представить себе, что люди могут не верить ни во что?

Есть вещи, которые я знаю, есть - которые не знаю, но нет такого, во что бы я верил просто так, на слово.
Витя Кельн да я верю, что вы верите в самих себя))
- "Я пришёл в этот мир чтобы вступить в брак с богом через страждущее человечество" - символ образа атеиста. Образа, а не веры..
кто про что.. а зачем символ нужен?... я вот смысла не вижу в вашем вопросе... Вероника, вы все провоцируете....
Наука...
См фильм "Всё остаётся людям".
Диалог героя в исп. Черкасова со священником.
Ответ "Вера в человека".
Ру
Руслан
Предлагаю - зеркало.
Витя Кельн очень оригинально! браво!)
Сперматазоид, мы верим в него, он добежит без божий помощи, . на одной только воле.
Guram Ninidze
вы мадам так и не можете понять что атеисты НЕ ВЕРЯТ НИ ВО ЧТО! о каком символе может быть речь? по вашему атеисты это такие верующие только непонятные. нет атеисты внешне похожи не верующих только без веры НО С МОЗГАМИ.
Maxmen Князев
счастье
Евро .
Saule Tanibergenova
Да не верят они в самих себя. Они верят, что Бога нет.
Витя Кельн да мне они так сами сказали), когда спрашиваешь: во что же вы верите, говорят: в самих себя
Алина Четкарева Вы не знаете смысла слова "верить"?

Верить можно только в наличие, а не в отстутствие.
Религий - море, богов - еще больше. Глупо "верить в отсутствие" каждого из них.

Вы вот верите, что Деда Мороза нет?

Есть доказательство - есть явление. Нет доказательства - не о чем и говорить.
Читайте про Летающего Макаронного монстра в Вике.
Символ веры атеиста, Мать-Природа. )))
Любовь Зверева
может слова Фомы?
не поверю пока не увижу сам и пальцы мои не вложу в раны Его
Виктор Черняк
Они его не знают.
счастье, свобода, интуиция, парапсихологические способности.
Витя Кельн а способности у всех атеистов?)
Разум мой бог, он создал всех жителей планеты принадлежащими только самим себе. не делимыми на м ж .каждый сам себя судит и самого себя боится. кроме человека ждущего спасителя.
Я знаю, что я существую и верю, что существует что-нибудь кроме меня, хотя у меня нет никаких доказательств этого.
Я верю в то, что не умру, хотя знаю, что почти наверняка это рано или поздно произойдет, но всерьез никогда не рассматриваю этот вариант.
Я могу верить во что угодно, хоть в честность дипломатов, хоть в неподкупность отечественного ГИБДД и при этом оставаться атеистом, а вот если я начну веровать, пусть даже в то, что Ббога нет, я им быть перестану.
Вероника! Ну чего вас черти ломают с такими вопросами? Какая вера? Какие атеисты? Какие символы? Успокооооойтесь!)) ) Уже сто раз такие глупости спрашивали!
Витя Кельн насмешили с утра))))
Баба Ванга...
Елена Крылова
Привет Вероника :) Я знаю многих которые не верят в бога и им это не мешает . Ни каких разговоров о боге ни когда не вели и даже более того они это не демонстрируют а в некоторых случаях даже наоборот показывают веру хотя ее в действительности нет . Это очень практичные люди и они действительно верят в себя и многого добиваются по части материальных благ и не только . Как видишь все атеисты разные, есть те кто мучается от потери веры, а есть те кто живут не задаваясь этими вопросами.
Антон Носков
Витя Кельн Привет Марио) я знаю, сама постоянно общаюсь с атеистами и вижу, что очень разные. Вопрос собирательный. я бы сказала абстрактный)
Вопрос великий.. . Надо бы какому-нибудь философу его задасть, найти его сайт в сети и задать, пусть бы поработал. Ставлю по рейтингу за вопрос 5
Витя Кельн спасибо))
Я венец Природы, хотя и произошел от обезьяны, верю:
в единую несотворимую и неуничтожимую материю, существующую вечно, которую создала Природа, существующая вечно и Слепой случай, который позволил появиться Вселенной и мне в ней..
Ion R........
Атеистов нет.
Они все становятся верующими, ожидая приход смерти.
Как говорят, "На падающем самолете атеистов нет".
Просто им пока бояться нечего, на их взляд. Вот и все. Остальное - понты.
Нури Nuri
Guram Ninidze Тебе это выживший атеист сказал, или это домыслы выжившего из ума верующего в бога.
Guram Ninidze Да ты таким атеистом был, как и я,. первым кыргызким космонавтом.
Обезьяна.