Религия, вера
Нельзя ли было менее жестоко обратиться со своим сыном богу,что бы спасти человечество?
Бог мягко говоря перегнул палку..
Наверное нельзя.
да бросьте, что тут такого?
Жертва - когда Матросов бросается на амбразуру, зная, что сам погибнет.
А когда Христос идет на распятие, зная, что надо немного потерпеть, и ты у папаши - это не жертва. Все равно, что к зубному сходить.
Наталия Гурьянова
Вот ты мартышка говорящая Это диагноз
Это был добровольный выбор сына...
Не "сыном богу", а Сыном Божьим Иисусом Христом.
Нет, по другому было нельзя. Об этом уже писалось и говорилось. Первый человек Адам был во всем совершенный человек: обитал в раю и общался с Богом "лицом к лицу". После того, как он ослушался Бога и съел запретный плод с Древа познания и еще не признал за собой этот грех и не раскаялся за содеянное, он был отправлен Богом на землю, где "в поте лица своего" стал добывать себе пропитание. С Адама и Евы началось рождение людей на земле. И все последующие люди и мы, в том числе, стали заражены этим "первородным грехом".
По Божьей воли, чтобы восстановить утерянную связь с Богом, необходимо было искупить этот грех. Но искупить этот грех должен был такой же по чистоте души, каким был Сам Адам. Такого человека на земле не было. Поэтому Бог и послал Своего Сына Единородного, Который, будучи во всем подобный Отцу, воплотился в тело человеческое и Родился, и Жил, и страдал, и был гоним, и был мучим, оплеван, затем умер на кресте и Воскрес из мертвых. Так, жертвуя собой, Сын Человеческий восстановил эту давно потерянную связь с Богом и открыл Царствие Божие для всех людей. С этого дня мир начал жить совершенно другой жизнью, поэтому и называется этот век "новой эрой". Такого еще никогда не было в истории человечества. И теперь, каждый из нас может быть соучастником этих событий.
Можно. Позволить Иисусу иметь совершенных детей и наполнить землю его потомками, а мы бы вымерли. Можно было бы попытаться, конечно, Моисеев Закон постараться исполнить.
Но он любит каждого человека. Достаточно грубый пример: человек вскрыл себе вены, потерял кровь. Врачи ищут донора во всем ему соответсвующего.
Адам потерял возможность жить вечно и передал потомкам заболевание - смерть. Нужна была кровь, во всем соответсвующаая его совершенной крови. Иисус отдал свою кровь, чтобы мы могли востановить нормальный состав "крови" и жить.
1.Бог-сын и Бог -Отец -единое целое.. .
2. Не потеряв, -не обрести заново (Грех Адама) Не умерев, -не воскреснуть ...во имя торжества жизни над смертью.
Бог не мог проявить здесь снисходительность и заменить смертный приговор на менее строгое наказание. Сделать так означало бы нарушить свой собственный закон, который гласит: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Если бы Бог поступился своими нормами справедливости, во Вселенной воцарился бы хаос и беззаконие.
люди по другому не поняли бы. И так не понимают, а если мягче...
Какую цель имела сия странная публичная экзекуция единородного?
"Бей своих, чтоб чужие боялись"?
Или "Всемогущий" вынужден был играть не по своим правилам?
Что же людям ждать от того, кто своего сына отдал на мучения, не найдя возможности простить иначе. Великодушие не значится среди качеств Всемилосерднейшего?
"Бей своих, чтоб чужие боялись"?