Религия, вера

почему первый человек Адам прожил именно 970 лет???

Первые люди жили тысячелетиями.
Но оин погрязли в грехах.
И чем дольше мы живем тем больше грешим нежели творим блаиге дела.
Бог все это видит, и делает так, чтобы в Судный День все же люди могли войти в РАй.
И сокращение срока жизни есть сокращение наших грехов, для того чтобы они не отягчили нашу чашу в День Страшного Суда.
Ведь сказано что проти нашего благодеяния будут прощены 10 грехов, и при этом из 1000 только оин будет входить в Рай.. .
На все это есть мудрость Божья.
Не нам судить, но Ему
Анатолий Городничев
Лучший ответ
Так ему бог дал
Полина Багаева
воздух был чистый
Anna Levickaya
Потому что в те далёкие времена люди вели счет до 1000,далее была тьма. Не писать же Адам прожил тьму лет )))))))))))) Тьма в христианстве-Зло )))))))))
Тимур Замалиев
Это - лунные годы, не солнечные, потому такая внушительная цифра получается!
потому что потом умер...
970 / 12 = 80,8 (лет)
Стоит открыт Библию.. .
и там увидишь - "Ни один человек - не проживёт ни дня"...
Бог творил 7 дней - 1 день = 1000 лет.... значит ни один человек не проживёт более 1000....Адам согрешил. . он стал человеком смертным. . (козёл)....
Соврал, значит, Бог-то, сказав: "Вкусишь плод от дерева познания Добра и Зла и в тот же час умрёшь! "
Так надо было в сказке той,
легенду сочинить
Oksana Kaneva