Религия, вера

Почему, первый человек Адам, оказался непослушным?

В Бытие, глава 2, стихи 16 и 17 записано: «И заповедал Господь Бог человеку, сказав: от всякого дерева сада ты можешь есть, а от дерева познания добра и зла,— не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь».
Natalia Lukerenko
Недоставало любви к небесному Отцу. Не развил ее.
Надежда Третьякова
Лучший ответ
Анна Безуглова аллегория и есть аллегория, а не на самом деле реальность
Потому что, как ребёнок, он лез туда, куда не надо, не понимая последствий своих действий
Алёна Ульяничева Ещё как понимал. Тогда зачем ему нужна была самостоятельность? Нет от ухода от ответственности ли?
Полина Иванова у детей нету опыта и необходимых знаний
Если бы только первый...
Олька Росчот
Потому-что таков был план, это ловушка для Дьявола.
M@nolis B@sner
он не был роботом, а обладал свободой выбора
Serg Sss
Serg Sss от вашего частного мнения истина не станет ложью
Не хотел спорить со своей женщиной
Души и были не от вселенной сей. Им не свойственно жить в ней. Только по хорошим подходам могли уживаться. И ужились! Библейский рай был. ))
Но однажды случилось ужасное. и они вроде как стали причастны к этим ужасным последствиям.
Drako Lusius-Malfoy
у них не было опыта.
опытные люди совершают меньше ошибок.
Он не "оказался непослушным", а поступил намеренно, что бы не стать послушным.
Ольга Сурикова
Адам не был первым ну никаким боком. Только разве среди адамитов. Этим писаниям всего 5-6тыс лет, а возможно гораздо меньше. Задолго до этого, и во время этого, была другая, гораздо более высокая цивилизация, философия, и другие представления о жизни.
Анна Власова
Возможно, что Еву любил больше, чем Бога, поэтому согласился разделить с ней наказание.
Адам был вторым мужем, а первым змей. Так утверждают бабы.
Не было любви к Богу
Сергей Д.
Kaтя Гусейнова а причем тут любовь? опытный человек меньше делает глупостей
Он был не первым. Бог создал человека - мужчину и женщину, когда Земля была безвидна и пуста. А, Господь бог создал Адама уже из праха земного. Так что Адам не первый. Ад- первый, а Ева- жизнь с древнего санскрита. Отсюда первая жизнь на Земле, которая уже была видна и не пуста.