Религия, вера

Какое место теория эволюции отводит для Бога?

Николай Ткачук
Она вообще отрицает Его существование. По теории жизнь возникла в результате некоего вселенского случайного взрыва, когда в результате мутаций (или случайных химических соединений) от возникшей формы жизни зародились другие. Эволюция противоречит Акту Сотворения. Согласно Слову Бога мир был разумно сотворен: все "по роду своему" Бытие1:11,12,24. Все рода сотворены не зависимо друг от друга, допуская некоторое разнообразие внутри вида. Это факт. Существует много пород кошек и собак, однако никогда кошка не станет собакой, а из вишневой косточки уж точно никогда не вырастет яблоня. Хотите эксперимент? Возьмите простенькую детскую игрушку, разберите ее на составные части, сложите в пакет и встряхивайте пока игрушка не сложится сама.... Сколько на это у Вас уйдет времени?... Невозможно? У слепого случая не достаточно разума сложить? А согласно эволюции это возможно. Теория она и есть теория-- Одни догадки. Бог же реален и занимает достойное место Творца, о чем и свидетельствуют факты - т. е. творения.
Любовь Федченко
Лучший ответ
Как литературному персонажу, который эволюционировал из жестокого божка в милосердного бога.)))
Елка Анапская
В тупиковой ветви мыслительного процесса...
отделяйте мух от котлет. .
теория эволюции опровергает божественный промысел
Николай Ткачук Вот поэтому для верующего она неприемлема и никогда не будет принята.
Александр Плешков Каким именно образом опровергает? =)
Очень смешной вопрос. Никакого, есессно.
в мифах поповского мракобесия
Николай Гафяк
Яхве появился эволюционным путем.

Любая религия точно также возникает врезультате мутаций, скрещивания и естественного отбора.
Фёдор Щербинин
Чарльз Дарвин говорил или писал точно не помню "Корни моей теории прикованы к Престолу Всевышнего" Хотя Вы наверное, знаете
Т7
Танк 777
Да никакого. Хотя если объединить теорию эволюции и Бога, то складненько получается.. . Души в раю были молоды и не зрелы, поэтому им нельзя было еще есть плоды с дерева плода и зла, теперь дозревают в более подходящих условиях...
Она его заменяет.