Религия, вера

Почему Вендетту даже Ватикан не смог искоренить?

а как вы думаете церковные мафиози могут ее искоренить, ее настолько родное???
Виктор Шевцов
Лучший ответ
Ватикан - 62
Надеждой - 62
Одеждой - 62
Дверь - 62
Пётр - 62 (разворот)
А, пока Ватикан=Вендетта, до тех пор, пока Карен не прочитает им лекцию про Филиокве! Скоро!
она им выгодна) ) чем больше несчастья народу, тем выгоднее церкви.
против этой вендеты на Руси с 1480 (кажется так) борятся.. .

P.S. слово больно красивое, было бы не таким благозвучным, искоренили бы))))))
а посиделки на кладбиищах (языческие тризны) даже патриархи московские? то шо выгодно церкви она поддерживает! вендетта это всегда мертвые - отпевание, скорбящие - молитва утешение, а значит мани! ну и глядишь кто от мира откажется и перейдёт в воинство христово, т. е. нашего полку прибыло! со всех сторон выгода!
Оля Соловьева
Потому что есть такие в жизни человеческие предательства, что истинной мерой наказания за них может быть только Месть\Вендетта.... Даже Всевышний это понимает, хотя и не одобряет....
Вендетта - это ветхозаветное "око за око" А то что вошло в кровь народа очень трудно икоренить, тем более христианство моложе иудаизма, откуда берет истоки (в том числе) ! А отвечая предедущему отвечающему: Бог не приветствует вендетту ни в коем случае: волюби врагов своих. Неужели у Всевышнего недостаточно сил чтобы самому справится с ситуацией а не делать орудием кары своих детей. Всевышний - это любовь, а месть это за гранью понимания любви!
Jambul Togjanov